26.09.2018

PEUGEOT готовит три премьеры

На предстоящем автосалоне в Париже бренд PEUGEOT представит три мировые премьеры: универсал PEUGEOT 508 SW, электрический концепт-кар PEUGEOT e-LEGEND и новые силовые агрегаты Plug-in Hybrid с бензиновым двигателем.

На предстоящем автосалоне в Париже бренд PEUGEOT представит три мировые премьеры: универсал PEUGEOT 508 SW, электрический концепт-кар PEUGEOT e-LEGEND и новые силовые агрегаты Plug-in Hybrid с бензиновым двигателем.

На Парижском автосалоне PEUGEOT представит футуристичный и элегантный концепт-кар e-LEGEND, для создания которого использованы лучшие наработки бренда PEUGEOT. Концепт-кар PEUGEOT e-LEGEND воплощает принципиально новый взгляд на будущее автомобиля и удовольствие от вождения.

В зависимости от пожеланий владельца концепт PEUGEOT e-LEGEND предлагает два режима управления автомобилем: ручной и беспилотный с изменением внутренней конфигурации салона - благодаря проводной технологии рулевого управления рулевое колесо складывается, полностью открывая 49-дюймовый дисплей.

Концепт-кар PEUGEOT e-LEGEND оборудуется электрическим силовым агрегатом. При помощи аккумуляторных батарей с отдачей 100 кВт/ч электродвигатель развивает крутящий момент, равный 800 Нм, и мощность, равную 340 кВт, которые передаются на четыре ведущих колеса. Такие характеристики силового агрегата позволяют разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 4 секунды и достигать максимальной скорости в 220 км/ч. На одной зарядке батарей электромобиль может проехать 600 км (в соответствии с протоколом WLTP), из которых 500 км доступны уже через 25 минут зарядки.

PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT культивирует полное отсутствие технологических ограничений, предлагая индукционную (беспроводную) зарядку.

PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT культивирует полное отсутствие технологических ограничений, предлагая индукционную (беспроводную) зарядку.

Также бренд PEUGEOT разработал новые силовые агрегаты Plug-in Hybrid с бензиновыми двигателями, которые дополнят линейку существующих силовых агрегатов для автомобилей PEUGEOT 3008 и новых моделей PEUGEOT 508 и 508 SW. Силовые агрегаты HYBRID и HYBRID4 (для полноприводных моделей) будут устанавливаться на PEUGEOT 508 и PEUGEOT 3008 с осени 2019 года.

С новыми силовыми агрегатами водитель может выбрать передний или полный привод, мощность 225 л.с. или 300 л.с., типа кузова: лифтбек/универсал/ SUV; любой из 4-х режимов вождения.

Новая модель PEUGEOT 508 SW.

Новая модель PEUGEOT 508 SW.

Две новые модели: PEUGEOT 508 – стильный, «радикальный» лифтбек, обещающий яркие ощущения от вождения, и мощный и стильный новый PEUGEOT RIFTER – надежный помощник в любой ситуации. На стенде также будет представлена полноприводная версия в виде концепт-кара PEUGEOT RIFTER 4X4 CONCEPT.

Марка покажет весь модельный ряд своих кроссоверов PEUGEOT 2008, PEUGEOT 3008 и PEUGEOT 5008, а также компактных автомобилей PEUGEOT 108, PEUGEOT 208 и PEUGEOT 308.

Подразделение PEUGEOT Sport продемонстрирует гоночный PEUGEOT 208 WRX Себастьяна Лёба. Инженеры PEUGEOT SPORT напряженно работали над подготовкой новой версии PEUGEOT 208 WRX к Чемпионату мира по ралли-кроссу 2018 года, проводимого под эгидой Международной Ассоциации FIA. Усовершенствования, внедренные на PEUGEOT 208 WRX, позволили увеличить мощность двигателя до 560 л.с.. Он не только стал легче и быстрее, упростилось также управление за счет увеличения крутящего момента. 5 октября фанатов автомобильного спорта будут принимать на стенде три пилота из команды PEUGEOT Total.

PEUGEOT Cycles покажет четыре новых велосипеда с электродвигателем. Модель LEGEND eLC01 уже поступила в продажу: этот классический и, вместе с тем, современный велосипед предназначен для эксплуатации в городе. Три модели Powertube (со встроенной аккумуляторной батареей) будут выставлены еще до официальной премьеры: два трековых велосипеда – eT01 FS (tout suspendu) и eT01, а также дорожный eR02 и горный - eM02 Powertube, который уже поступил в продажу. Кроме того, на стенде будут представлены: складной велосипед с электродвигателем eF01 и самокат с электродвигателем e-Kick, созданный совместно с компанией MICRO.

Peugeot Motocycles представит на стендах PEUGEOT и Peugeot Motocycles (Зал 3) мировую премьеру - новый скутер «Urban GT». Скутер, повышенной маневренности, оборудуется оригинальными подключенными сервисами для навигации и выполнен в присущем PEUGEOT стиле. В частности, световые элементы скутера напоминают аналогичные на новой модели PEUGEOT 508. Скутер разработан и изготовлен на «историческом» заводе Peugeot Motocycles во Франции.


Статьи по теме