26.09.2016

Премьеры PEUGEOT на Парижском автосалоне

На Парижском автосалоне PEUGEOT готовится представить три мировые премьеры в сегменте SUV – новый PEUGEOT 3008, PEUGEOT 5008 и PEUGEOT 3008 DKR, который представит PEUGEOT Sport на ралли «Дакар» 2017.

На Парижском автосалоне PEUGEOT готовится представить  три мировые премьеры в сегменте SUV – новый PEUGEOT 3008, PEUGEOT 5008 и PEUGEOT 3008 DKR, который представит PEUGEOT Sport на ралли «Дакар» 2017.

Новую архитектуру стенда в Париже, который займет пространство в 3600 м2 и позволит гостям автосалона познакомиться с новейшими разработками бренда PEUGEOT, в этом году отличает черный и медный цвет. Зона PEUGEOT Sport будет посвящена серии GTi by PEUGEOT Sport для моделей PEUGEOT 308 и 208, а также гоночным автомобилям PEUGEOT 3008 DKR и PEUGEOT 208 WRX.

Кроме того, посетителям автосалона представят современный модельный ряд кроссоверов, а также PEUGEOT 2008, PEUGEOT 3008, PEUGEOT 5008 и концепт-кар PEUGEOT Fractal, демонстрирующий возможности 3D-звука. На стенде будут продемонстрированы новейшие передовые силовые агрегаты и трансмиссии, такие как PureTech, BlueHDi и EAT6, а также гибридный концепт PEUGEOT 308 R Hybrid мощностью 500 л.с.

Еще одно направление PEUGEOT в этом году – специальные линейки моделей: универсальная GT Line, доступная для моделей от PEUGEOT 108 до PEUGEOT 508, Roland Garros Line для PEUGEOT 108 TOP! и 208 Roland Garros, Business Line для новых PEUGEOT Traveller и PEUGEOT 508 Business. Внимание гостей автосалона привлекут также электрические средства перемещения (такие как PEUGEOT iOn), электромобиль PEUGEOT PARTNER Electric и скутеры PEUGEOT Django, PEUGEOT Metropolis и PEUGEOT e-kick.

Стенд также предоставит возможность ближе познакомиться с обновленным PEUGEOT 3008, включая новое поколение водительского места PEUGEOT i-Cockpit® с очками виртуальной реальности и системами помощи водителю, такими как интеллектуальный ограничитель скорости с возможностью остановки (для версий с EAT6) и функцией помощи при спуске со склона.

Гостей ждут две зоны Boost и Relax с массажными креслами и зона ароматов, где будут представлены запахи Aerodrive и Harmony Wood. Для гостей также будет работать аудиоцентр, оснащенный системой FOCAL® hi-fi, которая устанавливается на новое поколение PEUGEOT 3008, а в лаунж-зоне появится возможность узнать о сервисах MYPEUGEOT.

Новые PEUGEOT 2008, 3008 И 5008

В этом году компания PEUGEOT представила пять новинок в сегменте SUV – это новый PEUGEOT 2008, PEUGEOT 3008, запуск которого состоялся в Китае, а менее чем месяц назад представила там же новый PEUGEOT 4008. Двумя главными премьерами Парижского автосалона остаются кроссоверы PEUGEOT 3008 и 5008.

Компактный кроссовер PEUGEOT 2008: новое поколение

Элегантный и динамичный PEUGEOT 2008 завоевал любовь и доверие покупателей с момента своей премьеры. Новая отделка GT Line доступна для всех модификаций, а водительское место PEUGEOT i-Cockpit® подарит неповторимые впечатления, делая вождение более интуитивным и безопасным. Превосходная управляемость PEUGEOT 2008 дополняется функцией Grip Control, адаптирующей автомобиль к любому типу дорожного покрытия.

Данная модель оснащается функцией Mirror Screen, которая совместима с сервисами MirrorLink® и Apple CarPlayTM, а также нужными для этого сегмента опциями – камерой заднего вида, системой автономного экстренного торможения и системой помощи при парковке.

Двигатели нового PEUGEOT 2008 - PureTech и BlueHDi - соответствуют стандарту Евро-6 и признаны лучшими в своем классе.

Производство модели, отмеченной знаком качества Origine France Garantie, проходит на заводе в Мюлузе, Франция. PEUGEOT 2008 занимает второе место по популярности в Европе и первое место среди автомобилей с бензиновыми двигателями в своем сегменте.

Новый PEUGEOT 3008: вызов сегменту C SUV

Благодаря целому ряду очевидных преимуществ PEUGEOT 3008 ориентирован на требовательных покупателей, которые находятся в поиске новых впечатлений. Цель PEUGEOT 3008 – моментально стать одним из ключевых игроков рынка благодаря водительскому месту PEUGEOT i-Cockpit® нового поколения, динамичному дизайну, а также высоким технологиям.

Старт продаж новой модели, отмеченной знаком качества Origine France Garantie (производство на заводе в Сошо, Франция), состоится спустя несколько недель после завершения Парижского автосалона.

Новое поколение PEUGEOT 5008: новое измерение для кроссоверов

Хотя имя автомобиля осталось прежним, его дизайн не имеет аналогов на сегодняшний момент – это семиместный кроссовер с «театральной» посадкой в одном из самых востребованных покупателями сегменте C SUV.

Семь индивидуальных сидений делают PEUGEOT 5008 первым модульным кроссовером в своем сегменте - практичность не уступает лучшим многофункциональным автомобилям. Пассажирские места на втором ряду абсолютно независимы, но одинаковы - их можно настраивать и складывать. Сиденья в третьем ряду складываются и легко убираются, оставляя рекордные 780 дм3 пространства в багажнике.

Новый PEUGOT 5008 будет представлен публике в Париже, а продажи модели стартуют весной 2017 года. Производство кроссовера будет осуществляться на заводе в Ренне.

PEUGEOT i-Cockpit®: новое поколение водительского кокпита

Компания PEUGEOT уделяет большое внимание разработке водительского места для максимального удовольствия от вождения. Новое поколение PEUGEOT i-Cockpit®, представленное на таких моделях, как PEUGEOT 3008 и PEUGEOT 5008, объединяет все последние технологии для комфорта и безопасности.

Рулевое колесо стало еще более компактным, а две плоские части позволяют сделать хват еще более уверенным. Кроме того, оно оставляет больше пространства для ног водителя и увеличивает поле зрения.

HUD-дисплей использует 12,3-дюймовый цифровой экран с футуристической графикой – водитель может настроить его по своему усмотрению для того, чтобы не отвлекаться от дороги и в то же время быть в курсе самой необходимой информации. Большой 8-дюймовый сенсорный дисплей создан для удобного управления всеми функциями автомобиля.

Два варианта «атмосферы» в салоне, Boost и Relax, настраивают на энергичное и спокойное вождение соответственно, при этом водитель может изменить все настройки по своему желанию, создавая для себя и пассажиров незабываемые впечатления от каждой поездки.

Новый PEUGEOT 3008 DKR, покоритель ралли «Дакар» 2017

На предстоящем ралли «Дакар-2017» команда PEUGEOT Total выступит в том же составе, но с новым спортивным автомобилем - PEUGEOT 3008 DKR.

Созданный совместно с центром PEUGEOT Style PEUGEOT 3008 DKR стал экстремальным воплощением нового PEUGOT 3008, заимствуя элементы дизайна и размер серийной модели. Передняя и задняя часть автомобиля идентичны, включая элементы защиты, решетку радиатора и «когти» задних фонарей.

Важным направлением работы инженеров PEUGEOT стал двигатель, который был адаптирован в соответствии с новыми требованиями FIA. Кроме того, была проведена работа по повышению надежности компонентов крепления двигателя.

Как и в 2015 году, команда PEUGEOT Total проведет полноценную генеральную репетицию на Ралли Марокко (3-7 октября), где за рулем нового болида выступит дуэт Карлос Сайнз/Лукас Круз. К ним присоединятся Сириль Депре и Давид Кастера, победители ралли «Шелковый путь», что станет последним официальным выступлением для PEUGEOT 2008 DKR.

В 2017 году на ралли «Дакар» от имени команды PEUGEOT Total выступят Стефан Петерансель/Жан Поль Коттре, Карлос Сайнз/Лукас Круз, Сириль Депре/Давит Кастера и Себастьян Лоеб/Даниэль Элена.


Статьи по теме