01.08.2014

PEUGEOT Sport дебютирует на ММАС 2014

В рамках Московского международного автосалона компания PEUGEOT представит два новых концепта 308R и 2008 DKR, а также модели 208 GTI и RCZ, объединенные в секцию PEUGEOT Sport.

На Московском международном автосалоне 2014 года компания PEUGEOT собирается презентовать два новых концепта - 308R и 2008 DKR, а также модели 208 GTI и RCZ, объединенные в секцию PEUGEOT Sport.

Концепт PEUGEOT 308R, созданный специалистами PEUGEOT Sport на базе хэтчбека 308, станет первой гражданской моделью, использовавшей технологии автомобильного спорта. PEUGEOT 308R оборудован экономичным 1,6-литровым мотором мощностью 270 л.с., который потребляет в смешанном цикле 6,3 л на 100 км. Премьера серийного спортивного хэтчбека PEUGEOT 308 R дополняет серию успехов PEUGEOT в мировых спортивных состязаниях, включая подъем на гору Пайкс Пик, а также дальнейшие планы компании по покорению новых высот, таких, как ралли Дакар.

Второй концепт - PEUGEOT 2008 DKR - создан на базе серийной модели PEUGEOT 2008 специально для возвращения в легендарный ралли-рейд Дакар. Новый автомобиль сочетает в себе черты болида с формами серийного прототипа, при этом является единственным моноприводным автомобилем, который будет участвовать в ралли-рейде Дакар в 2015 году. Это смелое решение даст шанс команде PEUGEOT TOTAL стать первым победителем Дакара на автомобиле с моноприводом и дизельным двигателем. Чтобы компенсировать потерю преимуществ полного привода и раскрыть возможности монопривода, команда инженеров PEUGEOT Sport применила в конструкции автомобиля ряд смелых решений: установлены колеса большего размера, уменьшенный передний свес автомобиля, увеличенный ход подвески (450 мм вместо 250 мм). Как считают специалисты компании PEUGEOT, все это дает автомобилю преимущества в преодолении сложных препятствий и позволяет автомобилю легче преодолевать дюны и неровные участки трассы, благодаря чему  монопривод станет козырем PEUGEOT в будущей гонке.

Кроме указанных концептов в специальной секции PEUGEOT Sport, будут представлены модели 208 GTI и RCZ.

Версия PEUGEOT GTi представляет собой спортивную модификацию хэтчбека PEUGEOT 208 и символизирует движение бренда к более высокому сегменту автомобильного рынка. Спортивная версия PEUGEOT 208 GTi отличается от других автомобилей яркой индивидуальностью и является поистине знаковой для PEUGEOT. Автомобиль оснащен бензиновым турбированным мотором 1,6 THP с 6-ступенчатой МКПП (мощность: 200 л.с., максимальный крутящий момент: 275 Нм / 1700 об/мин). Комплектация Sport отличается высоким уровнем оснащения: ESP, 6 подушек безопасности, круиз-контроль, сигнализация, задние датчики парковки, двухзонный климат-контроль, датчик света и дождя, мультимедийная система, спортивный кожаный руль, тормозные суппорта красного цвета, спортивный спойлер – все это в базе комплектации Sport.

Спортивное купе PEUGEOT RCZ, воплощающее новейшие достижения дизайнеров PEUGEOT. Автомобиль оснащен системой динамической стабилизации ESP, двухзонным климат-контролем, подогревом передних сидений, передними и задними датчиками парковки, Bluetooth-гарнитурой, колесными дисками из алюминиевого сплава 18", наружными зеркалами заднего вида с электроприводом и подогревом, самозатемняющимся зеркалом заднего вида и системой автоматического включения стеклоочистителей и фар. PEUGEOT RCZ доступен в 3 комплектациях: с 1,6-литровым двигателем мощностью 156 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач, с 1,6-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, с 1,6-литровым двигателем в 200 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач.


Статьи по теме