30.09.2019

Pioneer представила обновленные ресиверы

Компания Pioneer представила обновлённую линейку головных устройств 1DIN.

Pioneer представила обновленный модельный ряд головных устройств, куда вошли восемь моделей, поддерживающих проводное и беспроводное подключение смартфонов на базе Android и iOS.

В линейке представлены ресиверы, как с дисковым приводом, так и без него. Бездисковые ресиверы выполнены в укороченном корпусе глубиной всего 97 мм. Это облегчает монтаж даже в проблемных посадочных местах.

Почти все модели поддерживаютформат несжатого аудио FLAC. Не забыты и остальные популярные форматы – WAV, AAC, MP3, WMA. Фирменная технология AdvancedSoundRetriever компенсирует потерю данных, происходящую при компрессии в MP3 и WMA, и позволяет воспроизводить их в более высоком качестве. Функция также работает при передаче музыки по каналу Bluetooth®.

При работе со смартфонами поддерживается управление воспроизведением, громкая связь (в моделях с Bluetooth®),а такжебыстрая зарядка. Возможности моделей с Bluetooth® (DEH-S520BT, MVH-S520BT, DEH-S320BT, MVH-S420BT) наиболее полно раскроются при помощи бесплатного приложения PioneerSmartSync. Приложение доступно для устройств на Android и iOS и значительно расширяет возможности головных устройств: например, в приложении доступен 31-полосный эквалайзер, настраиваемый движением пальца по экрану. Другие звуковые настройки включают функцию быстрой настройки системы по типу кузова EasySoundFit, настройку временных задержек, а также широкий выбор звуковых эффектов (виртуальный концертный зал, DynamicBassEnhancer и другие). Помимо удобства звуковых настроек приложение дает возможность использовать самые необходимые функции при нажатии всего одной кнопки на ресивере — ответить на звонок или запустить навигацию.

Для моделей без Bluetooth® доступно бесплатное приложение Pioneer ARC App (AdvancedRemoteControl). Оно превращает iPhone или смартфон на ОС Android в сенсорный пульт управления. Приложение отображает обложки альбомов, названия композиций и другую информацию. При помощи скользящих движений и жестов можно перелистывать треки, регулировать громкость, переключаться между источниками, изменять звуковые настройки, выбирать цветовые сочетания подсветки кнопок и дисплея. (доступные функции зависят от модели ресивера).

В моделях с Bluetooth® есть ещё одна интересная функция – караоке, которая может быть полезна и пассажирам, любящим петь, и, к примеру, экскурсоводам. Для этого требуется любой динамический микрофон, соотношение громкости голоса и музыки настраивается. Подключив микрофон ко входу AUX вы будете слышать свой голос из динамиков автомобиля.

DEH-S120UBA

CD-ресивер DEH-S120 читает файлы FLAC, оснащён 5-полосным эквалайзером, поддерживает прямое управление сабвуфером. Единственный RCA-выход может быть тыловым или сабвуферным. Для управления можно использовать Pioneer ARC App. Ресивер доступен в четырёх вариантах подсветки кнопок и экрана: DEH-S120UB (красный), DEH-S120UBG (зелёный), DEH-S120UBA (янтарный), DEH-S120UBB (красно-синий). Бездисковый вариант модели с аналогичным функционалом называется MVH-S120UB/G/A/W. Вместо красно-синей доступна модель с белой подсветкой.

MVH-S120UIG

Практически тем же функционалом располагает цифровой ресивер Pioneer MVH-S120UI/G. Основными отличиями является совместимость не только с Android-смартфонами, но и с iPhone и наличиедвух пар линейных выходов RCA (фронт и тыл/сабвуфер). Доступны два варианта подсветки кнопок: красный (DEH-S120UI) и зелёный (DEH-S120UIG). Символы экрана – белые.

DEH-S220UI

CD-ресивер DEH-S220UI такжеподдерживает Android и iPhone, имеетдвепарами RCA-выходов, читает файлы FLAC, оснащён 5-полосным эквалайзером, поддерживает управление сабвуфером. Здесь появляется настраиваемая RGB-подсветка, которая дает возможность привести внешний вид ресивера в соответствие с интерьером салона автомобиля. Доступно 200 000 оттенков.

DEH-S320BT

Функционал CD-ресивера DEH-S320BT значительно расширен: он может одновременно работать с двумя телефонами, подключенными по Bluetooth®, а также воспроизводит FLAC с разрешением до 96 кГц/24 бит. Из звуковых настроек доступны 13-полосный эквалайзер (который, как уже упоминалось ранее, превращается в 31-полосный при работе с приложением) и временные задержки. Кроме того, ресивер поддерживает работу с приложением Google Assistant и караоке. Подсветка фиксированная, красного цвета.

MVH-S420BT

Цифровой ресивер MVH-S420BT может работать и с Android, и с iPhone. Он поддерживает работу одновременно с двумя смартфонами, воспроизводит FLAC до 96 кГц/24 бит. Возможности настроек звука аналогичны DEH-S320BT, поддерживается работа с приложениями Google Assistant, Siri Eyes Free и караоке. Линейных выходов – две пары, подсветка – фиксированная.

DEH-S520BT

CD-ресивер DEH-S520BT и бездисковый ресивер MVH-S520BT, имеют встроенный звуковой процессор, оснащены уже тремя парами линейных выходов и могут работать в составе развёрнутой аудиосистемы. Благодаря звуковому процессору, появляется возможность настройки в поканальном режиме. Кроссовер и временные задержкипозволяют максимально точно настроить звучание музыки под личные предпочтения с учётом акустики и особенностей салона.

Конечно, Bluetooth, RGB-подсветка, караоке тут тоже есть.


Статьи по теме