20.01.2016

Pioneer поделился новой концепцией

Компания Pioneer продемонстрировала новый подход к автомобильным системам помощи водителю и автомобильному мультимедиа будущего.

На ежегодной выставке CES-2016 (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе Pioneer представил свое видение развития информационно-развлекательных систем для автомобиля. Компания уже больше 40 лет является лидером в этой области, предлагая, как ОЕМ, так и решения в области автомобильной электроники. Сегодня Pioneer продолжает вести разработки, которые могут быть применены в ближайшем будущем, например, - в системах помощи водителю ADAS (Advanced Driver Assistance Systems) и системах автономного вождения.

Концепция Pioneer предполагает не просто добавление отдельных, не связанных между собой, составляющих в автомобиль. Пространство в салоне автомобиля рассматривается как единое целое. При этом значительное внимание уделяется взаимодействию между автомобилем и окружающей средой – пешеходами и другими автомобилями. Концепция реализуется, например, в проекционных устройствах Head-Up Display (HUD) и системах 3D-сканирования с помощью лидаров (Light Detection and Ranging, LiDAR).

На CES-2016 компания впервые представляет решения в области автомобильной электроники и OEM решения, не разделяя их между собой. Посетители могут воочию увидеть те технологии, которые применяются в продуктах уже сейчас и те, что будут использоваться в самом ближайшем будущем. Pioneer давно является экспертом в области оптических технологий, технологий навигации, обработки информации, в том числе и с использованием облачных платформ. На своем стенде Pioneer демонстрирует, как все это можно применять в автомобильной отрасли.

«Рынок автоматических систем вождения и систем повышения безопасности на дороге активно развивается в последние несколько лет, и технологии Pioneer имеют большое значение для его развития в дальнейшем. Наше лидерство в разработках основано на опыте Pioneer, как компании с глубокими корнями в обоих направлениях, ОЕМ и автомобильной электроники. Мы намерены и впредь предлагать лучшие решения, как для автопроизводителей, так и для конечных пользователей», сказал Йессе Классенс, менеджер по маркетингу и коммуникациям Pioneer Europe N.V.

Посетители стенда могут ближе познакомиться и ощутить на себе технологии, которые сейчас находятся в разработке и будут использованы в будущих продуктах Pioneer:

  • Среда внутри автомобиля и взаимодействие с внешней средой

Демонстрация концепции Advanced Driver Assistance Systems (ADAS)

  • Связь водитель-пешеход V2P (Vehicle to Pedestrian)
  • Обнаружение полосы движения (Driving Lane Detection)
  • Аудиоинтерфейс AUI (Auditory User Interface)
  • Системы слежения за состоянием водителя (Fragrance UI / Bio-sensing system)
  • Проекционные системы HUD (Laser Head-up Display)
  • Системы контроля работы двигателя (Context-Awareness Engine)
  • Системы визуального наблюдения (Onboard Cameras)
  • Технологии автоматического вождения
    • Высокопроизводительные лидарные системы
    • Технологии высокоточного позиционирования
    • Высокоэффективные системы отображения информации
  • Стоп-сигналы, построенные с использованием технологии OLED (Organic Light Emitting Diode)

Подразделение Pioneer, занимающееся разработками в области автомобильной электроники, имеет высокую репутацию благодаря способности чутко реагировать на запросы потребителей. Это послужило в свое время стимулом для развития таких направлений, как цифровое аудио, GPS, Bluetooth-технологии, а в последнее время взят курс на удобное использование возможностей смартфонов в автомобиле, включая технологии Apple CarPlay® и Android-Аuto™.

Подразделение ОЕМ использует эти наработки для изучения обратной связи с потребителями, чтобы затем предложить наиболее востребованные технологии автопроизводителям. Широкий охват аудитории продукции в области автомобильной электроники по всему миру способствует более точному изучению рынка и дает возможность тонко улавливать тенденции к изменению запросов потребителей.

Благодаря такому подходу и 40-летнему опыту, Pioneer может позиционировать себя, как Поставщик Номер Один для передовых автопроизводителей. ОЕМ-производство Pioneer подчинено жестким стандартам, что позволяет соответствовать самым строгим требованиям к качеству.

Pioneer по праву гордится способностью создавать безукоризненные продукты, которые соответствуют всем принятым стандартам. Многочисленные награды и благодарности от клиентов – наглядное подтверждение, что компания правильно направляет свои усилия, как в ОЕМ-производстве, так и для в области автомобильной электроники.

«Способность точно определять тенденции потребителького рынка; производство, соответствующее самым жестким требованиям, стандартам и спецификациям, – все это делает Pioneer идеальным брендом, как для автопроизводителей, так и для конечных потребителей и розничных продавцов. Мы рады показать все наши возможности в этом году на выставке CES-2016 и нашу связь с давними и уважаемыми клиентами», добавил Йессе Классенс

Экспозиция Pioneer находится в Северном зале Convention Center, стенд № 1102.


Статьи по теме