17.10.2014

Возможности смартфона расширились

Компания Pioneer пополнила линейку AV-ресиверов средней ценовой категории новыми моделями, которые подняли на новый уровень возможности интеграции смартфона с автомобильной системой.

Компания Pioneer запустила в производство пять универсальных и недорогих AV-ресиверов с улучшенным дизайном, увеличенным дисплеем, стильной внешностью и интуитивным интерфейсом, поднимая тем самым на новый уровень возможности интеграции смартфона с автомобильной системой.

Новое семейство включает модели Pioneer AVH-X2700BT, Pioneer AVH-X5700BT, поддерживающие Bluetooth и позволяющие совершать звонки в режиме hands-free и принимать потоковое аудио c совместимых устройств, а также Pioneer AVH-X3700DVD и Pioneer AVH-X4700DVD без Bluetooth-интерфейса. Все модели характеризуются наличием USB-порта, который дает возможность легко подключать смартфоны и задействовать все совместимые со стандартом MirrorLink приложения, поддержкой фирменной технологии MIXTRAX EZ, 13-полосным графическим эквалайзером для точной настройки тембральной окраски звучания и возможностью воспроизводить файлы высокого разрешения - FLAC. Разумеется, все упомянутые выше ресиверы совместимы с мобильными устройствами на базе iOS и некоторыми Android-смартфонами.

К ресиверам Pioneer AVH-X5700BT, Pioneer AVH-X3700DVD и Pioneer AVH-X2700BT можно дополнительно подключить навигационный модуль Pioneer AVIC-F260 (продается отдельно) через RGB-видеовход.

Перечень новинок дополнен моделью начального уровня – Pioneer AVH-170.

Благодаря единому инновационному приложению компании Pioneer – AppRadioLIVE, пользователь имеет возможность пользоваться большим количеством приложений (музыка, календарь, карты и пр.), собранных в едином интерфейсе, прямо с экрана своего ресивера. Достаточно загрузить AppRadioLIVE на свой смартфон, подключить его через USB-кабель и синхронизировать с ресивером. Приложение AppRadioLIVE доступно для последнего поколения iPhone и совместимо с головными устройствами, имеющим поддержку AppRadio Mode.

Также пользователь сможет получить доступ к различным совместимым приложениями, которыми можно управлять с дисплея ресивера, что удобно и более безопасно для водителя. Перечень совместимых приложений будет анонсирован компанией в ближайшее время.

Ресиверы Pioneer AVH-X5700BT и Pioneer AVH-X2700BT дают возможность активировать Bluetooth в одно касание с большого и удобного экрана. Благодаря встроенному Bluetooth-модулю, пользователи могут совершать звонки в режиме hands-free, а также передавать на устройство потоковое аудио и осуществлять поиск нужного аудиофайла, хранящегося на смартфоне или другом Bluetooth-устройстве. Владельцам iPhone 5/5s/5c или iPhone 4s доступны преимуществами системы Siri Eyes Free: также в одно касание, они получат доступ к разнообразным функциям, управляемым голосовыми командами.

Благодаря мощному встроенному усилителю ресиверы Pioneer обеспечивают незаурядное звучание, а 13-полосный эквалайзер предоставляет водителю множество вариантов настройки звука по своему вкусу. Топовые модели оснащены уникальной фирменной технологией Pioneer MIXTRAX EZ; а также поддержкой “lossless”-файлов FLAC. Для желающих нарастить ресиверу звуковые мускулы у каждой из четырех моделей предусмотрено по три линейных стереовыхода, облегчающих подключение внешних усилителей и сабвуферов.

Появление в продаже новых AV-ресиверов Pioneer AVH-170, Pioneer AVH-X2700BT, Pioneer AVH-X5700BT и Pioneer AVH-X4700DVD ожидается в декабре 2014 г., а модели Pioneer AVH-X3700DVD – в январе 2015г. За более подробной информацией о наличии и сроках поставки обращайтесь к ближайшему дистрибьютору продукции Pioneer.


Статьи по теме