11.12.2014

Бессвинцовые подшипники появились в продаже

Компания Federal-Mogul Motorparts) представила линейку бессвинцовых подшипников двигателя Glyco.

Компания Federal-Mogul Motorparts) представила линейку бессвинцовых подшипников двигателя Glyco.

Создание бессвинцовых подшипников является одним из проявлений стремления компании Federal-Mogul к сохранению окружающей среды и на девять лет опережает вступление в силу закона об ограничении использования свинца. Компания решила по собственной инициативе исключить все материалы, которые могут наносить вред окружающей среде.

«Federal-Mogul Motorparts представляет ассортимент экологичных подшипников, который соответствует увеличивающемуся спросу производителей двигателей, коробок передач и автомобилей. Компания начинает поставки подшипников в качестве оригинальных комплектующих и запасных деталей», — говорит Эльс Форсвиль, менеджер Federal-Mogul Motorparts по продукции (герметизирующим компонентам и подшипникам) в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Для создания бессвинцовых подшипников инженеры Federal-Mogul разработали специальные металлические сплавы. Эти материалы подходят как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, для опорных и шатунных подшипников с самыми различными рабочими циклами. Бессвинцовые подшипники используются в различных механизмах.

Компания получила в 2014 г. премию Automotive News PACE после тщательной оценки группой независимых экспертов, которые провели комплексный письменный опрос и посетили производство. Компания получила награду в категории «Продукция», в которой оценивается инновационность изделий, компонентов или систем, повлиявших на рынок и «изменивших правила игры» в автомобильной отрасли.


Статьи по теме