26.11.2014

Идеальная полировка: какая она?

Попробуем разобраться как идеально заполировать поверхность автомобиля в короткие сроки, минимизируя расход материалов?

На сегодняшний момент на рынке существует большое разнообразие полировальных паст для авторемонта. Но как выбрать идеальную пасту? На что обратить внимание при покупке? Попробуем разобраться.

Немаловажную роль в процессе полировки автомобиля играет также и правильно подобранный полировальник к полировальной пасте. Этот момент важен для повышения производительности. Например, система Color Codе позволяет оперативно справиться с данной задачей. Она включает в себя три основные полировальные пасты с колпачками разного цвета, полировальники и салфетки таких же цветов. Это помогает быстро составить идеальную цветовую комбинацию полировальной пасты и полировальника.

В полировальную систему Color Codе входят уникальные «умные» полировальные пасты для авторемонта, пользующуюся большим спросом на российском рынке, для придания блеска, удаления дефектов лакокрасочного покрытия, таких как риски, голограммы и др. С осени 2014 года вся линейка системы Color Code - производится компанией 3М на заводе в Волоколамске. Локализация производства линейки этой продукции в России позволяет снизить себестоимость продукта и сроки доставки, гибко реагировать на запросы клиентов.

Быстрое удаление рисок обеспечивает паста с зеленым колпачком, которая наносится при помощи зеленого полировальника.

Затем используется полировальная паста с желтым колпачком на желтом полировальнике. На третьем этапе применяется антиголограммная паста с голубым колпачком на синем полировальнике.

Качество каждой партии выпускаемой полировальной пасты контролируется в лаборатории контроля качества 3М в Волоколамске. Каждая партия продукта проходит все приемо-сдаточные испытания в соответствии с действующей спецификацией на продукт на соответствие таким параметрам, как вязкость, плотность, электропроводность, pН-фактор. Кроме этого, ежеквартально проводятся дополнительные испытания для подтверждения функциональных и потребительских свойств этой продукции.

Снижение затрат на полировку достигается благодаря меньшему расходу материала, сокращению времени на выполнение работы, и, соответственно, сокращение затрат на оплату материала и труда. Новая система гарантирует соблюдение правильного технологического процесса полировки и отсутствие брака, так как предотвращает загрязнение полировальников и салфеток пастами другой режущей способности.


Статьи по теме