14.06.2019

Обзор нового Porsche MACAN

С момента своего появления на рынке Porsche Macan получил множество положительных отзывов владельцев. Комфорт, мощность, безопасность, компактность – одни из главных определений «тигра» из семейства Porsche. Но нет предела совершенству.

Алексей Забелкин, генеральный директор Порше Центр Таганка:

С момента своего появления на рынке Porsche Macan получил множество положительных отзывов владельцев. Комфорт, мощность, безопасность, компактность – одни из главных определений «тигра» из семейства Porsche. Но нет предела совершенству.

В 2019 году немецкий кроссовер предстал в новом образе. Модернизированный Porsche Macan сохранил свою внешнюю привлекательность и расширил опциональный ряд. Сохранивший общие черты своего стиля новый кузов характеризуется габаритами 1923 х 4686 мм, как и его предшественник. Автомобиль оснащен 3.0-литровым турбомотором V6 мощностью 354 л.с. (480 Нм)

В чём же заключается модернизация?

Основная часть доработок немецкой новинки наблюдается в нескольких элементах. Во-первых, головная оптика: передние фары заполучили слегка заостренную форму, а их внутренняя начинка сменилась на светодиоды. Задняя оптика и вовсе стала слитной, растянувшись поперек всей крышки багажного отделения. Во-вторых, бампера. Спереди бампер стал более объемным, а в его нижней части появилась защитная накладка.

Обзор нового Porsche MACAN

Вообще, список базового оборудования модели радует. Например, светодиодные фары и фонари, теперь даже в базовой комплектации в фарах есть 4 точки ходовых огней. Из стандартного набора удобств современного автомобиля Porsche Macan не обошёлся без боковых зеркал с полным электропакетом (регулировка, обогрев и складывание). Для комфортной езды в холодные времена года предусмотрен подогрев передних сидений и рулевого колеса. Удобство положения водительского кресла регулируется электроприводом, в который включено восемь настроек. Система климат-контроля автомобиля делит его на три зоны. USB-порты для гаджетов расположились и на переднем, и на заднем рядах сидений.

 

Автомобиль способен ощутимо облегчить жизнь водителя, так как по умолчанию имеет круиз-контроль, парковочный ассистент, систему курсовой устойчивости и систему мониторинга давления в шинах. По начинке салона модернизированный Porsche Macan 2019 вырос по сравнению со своими предшественниками - приборная панель с 4.8-дюймовым цветным экраном, мультимедийная система PCM с 10.9-дюймовым сенсорным дисплеем (ощутимая разница с 7-ю дюймами в автомобиле прошлого поколения).

Обзор нового Porsche MACAN

Для тех, кто устал от телефонных звонков и уведомлений, отвлекающих от построенного маршрута, удобным будет встроенный навигатор. Не отнимать внимание от дороги поможет управление голосом. Водителю всесторонне помогают сервисы Porsche Car Connect. Обновленный автомобиль теперь оснащен устройством мониторинга дорожной обстановки, считывания информации со знаков и дорожной разметки, автоматической остановки при появлении препятствий на проезжей части.

Всё это работает благодаря встроенному модулю LTE. Любимую музыку донесёт до ушей 150-ваттная акустика, оснащённая 10-ю динамиками и усилителем. Кроме того, обновленная модель представлена в новых цветах: «Miami Blue», «Mamba Green Metallic», «Dolomite Silver Metallic» и «Crayon». Porsche Macan 2019 оборудован системой контроля скорости движения под уклон, скорость регулируется в диапазоне от 3 до 30 км/ч. Спутниковая система слежения Porsche (PVTS Plus)позволяет управлять автомобилем через мобильное приложение и включает в себя следующие службы: PVTS и Remote. Основной функционал устройства: автопостановка и снятие с охраны (по электронной метке), контроль отключения аккумулятора, все функции штатной сигнализации (датчики объёма и крена, контроль зажигания, дверей, капот и блокировка двигателя).

Обзор нового Porsche MACAN

Что может быть приятней разгона на трассе под мощную песню?

Модернизированный Porsche Macan способен усилить эти приятные ощущения своей мощностью. В базовом варианте автомобиль имеет бензиновый двигатель мощностью 252 л.с., который обеспечивает разгон до 100 км/ч за 6,7 секунд и максимальную скорость до 227 км/ч. Модернизированный Porsche Macan 2019 уже доступен в Порше Центр Таганка по цене от 3 986 000 рублей.


Статьи по теме