10.11.2015

КАМАЗ: поставки начались

ПАО «КАМАЗ» объявило о старте поставок автотехники в адрес дочерних обществ Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

ПАО «КАМАЗ» объявило о старте поставок автотехники в адрес дочерних обществ Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Тендер на поставку автомобильной техники «КАМАЗ» выиграл в июне текущего года, опередив серьёзных конкурентов по отрасли. Предметом договора стала поставка 46 единиц как серийных автомобилей и спецтехники на шасси КАМАЗ, так и продукции «НЕФАЗа», дочернего камазовского предприятия в Башкирии.

Первая партия автомобилей отгружена заказчику в октябре текущего года. Остальная техника будет поставлена до середины декабря. Получателями продукции ПАО «КАМАЗ» станут дочерние общества Госкорпорации «Росатом» в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Мурманске, Чите, а также в Воронежской, Тверской и Челябинской областях.

На производственной площадке автогиганта в Набережных Челнах состоялась техническая конференция с участием представителей «КАМАЗа» и заказчика. Делегация «Росатома» посетила конвейер по сборке автомобилей, завод двигателей, совместное предприятие «КАММИНЗ КАМА», базу спортивной команды «КАМАЗ-мастер», выставку спецтехники и корпоративный институт «КАМАЗ».

В рамках круглого стола состоялось презентация «Внедрение системы бережливого производства на предприятиях «КАМАЗ» (ПСК – Производственная система КАМАЗ)» и нового модельного ряда компании. Участники встречи подвели итоги работы в 2015 г. и определили перспективы сотрудничества между корпорациями на будущий год.


Статьи по теме