11.07.2013

В Кемерово завершился кубок Prology

Соревнования «Кубок Prology. Автозвук. Бои без правил», уже второй год проходящие под эгидой Prology, собрали фанатов мощного звука из Кемерово.

Следует отметить, что российскому автозвуковому движению уже более 20 лет. На сегодняшний день в России проводятся соревнования по нескольким различным методикам судейства, но, неизменно самое большое количество зрителей и участников собирают соревнования, основанные на замере звукового давления в салоне автомобиля - SPL (Sound Pressure Level).

Соревнования «Автозвук. Бои без правил», которые родились в Новосибирске 9 лет назад, проводятся по упрощенной методике, без сложных правил и специальных дисков, поэтому принять участие в них может каждый владелец автомобиля, фанат мощного звука.
В субботний день 6 июля в кемеровском парке «Антошка» прошли соревнования «Кубок Prology. Автозвук. Бои без правил», собравшие поклонников автозвука, среди которых были как участники звуковых боев, так и болельщики, а также многочисленные зрители.


По традиции соревнования в столице Кузбасса, титульным партнером которых во второй раз стал бренд Prology, прошли в 6 классах: «Бескузовная мототехника», «Лёгкая категория», «Средняя категория», «Тяжёлая категория», «Супертяжеловесы» и «Экстрим». Кроме этого проводились соревнования на «верность воспроизведения». Организатором мероприятия выступила кемеровская компания «Шанс Плюс», представившая на соревнованиях несколько своих автомобилей.

«Кубок Пролоджи. Автозвук. Бои без правил» подтвердил статус межрегиональных соревнований. В нынешнем году Кемерово посетили спортсмены из Новосибирска и Томска, Красноярска и Новокузнецка и показали очень хорошие результаты. Однако кемеровчане оказались не менее достойными соперниками. Упорная борьба развернулась среди участников в классе «Экстрим». Настоящие автозвуковые монстры выдавливали из своего чрева больше 160 дБ!

Всего в замерах приняли участие 112 машин: от мотоциклов и мопедов (один из участников - Рамазан Гамбарчаев - специально приехал на мопеде из Томска, преодолев по «убитой» сибирской дороге почти 300 км!) до ВАЗовской «шестерки» цвета Tiffany Blue, роскошной ярко-красной «Победы» и традиционных для Сибири тяжелых внедорожников!

Также хочется отметить тенденцию, которая стала заметна в последние 2-3 года. Если раньше в состязаниях по Автозвуку принимали участие только представители сильного пола, то уже несколько лет подряд в числе участников и даже призеров значатся очаровательные дамы. Некоторые из них приехали на площадку с совсем маленькими детьми, которые, судя по всему, вырастут настоящими энтузиастами автозвука.

Беспристрастные судьи из Team Prology во главе с бессменным главным судьёй Алексеем Сухариным выявили призеров и лидеров в каждом классе соревнований, а результаты, занесенные в турнирную таблицу, вызывали живой интерес участников состязаний и зрителей.

Кроме спортсменов заявленных категорий, получивших награды, памятные подарки и дипломы были вручены самому юному участнику, а точнее участнице «Боёв без правил» (ею стала 13-летняя Ксения Яковлева), а также уже упомянутому нами юному томичу Рамазану Гамбарчаеву, награжденному памятным дипломом за «волю к победе»!

Кроме собственно соревнований по автозвуку, зрителей ждала насыщенная развлекательная программа, веселые розыгрыши призов и подарков. Так, в рамках мероприятия проводилось шоу «Мисс Автозвук-2013», одним из этапов которого был, вызвавший немалый зрительский интерес,  конкурс «Автомойка», где 10 красавиц в бикини под знойным сибирским солнцем мыли джип Prology!

Весь день на площадке соревнований «Кубок Пролоджи. Автозвук. Бои без правил!» в парке «Антошка» работал уникальный музыкальный трансформер «ПРОЛОЗАВР-2.0», построенный на компонентах Prology. Кроме этого, музыкальную поддержку мероприятию оказал другой демо-кар Prology - Тайфун, созданный несколько лет назад на базе «Газели».


Статьи по теме