28.04.2014

Три в одном

Компания Prology выпустила на рынок новинку, совмещающую в себе радар-детектор, видеорегистратор и GPS-приемник - iOne-1000.

В свет вышла модель, объединившая в себе надежный радар-детектор, полноценный регистратор (между прочим, впервые в подобных устройствах с разрешением записи Full HD) и GPS-приемник, - Prology iOne-1000.
 
В основе «детекторной» части Prology iOne-1000 лежит проверенная платформа интеллектуального определения радио- и лазерного излучения, которая вывела совсем недавно появившиеся радар-детекторы Prology в лидеры рынка по соотношению цена/качество. Благодаря новым разработанным алгоритмам iOne определяет не только «Стрелку», но и более «злые» радары «Робот» и «Кречет». Также новинка содержит GPS-базу данных, с которой устройство предупреждает даже об измерителях скорости, которые определяют ее исключительно по видео и не могут быть засечены обычными средствами. Такие устройства уже успешно работают в тестовом режиме, к примеру, в Москве, и, судя по всему, увеличение их числа и переход в «боевые» режимы работы не за горами. Так что iOne можно рассматривать не только как решение на полгода-год, он имеет все права стать вашим помощником на гораздо более длительное время. К тому же  базу можно обновлять и  редактировать – заносить новые радары и просто «точки интереса» (POI).

Видеорегистратор в Prology iOne-1000 он ведет съемку с полноценным Full HD разрешением и не просто составляет конкуренцию многим современным отдельным регистраторам, но и по многим параметрам даже обходит их. Во-первых, в Prology iOne-1000 используется 135-градусный объектив, дающий широкий обзор без потери четкости картинки и искажения геометрии. Во-вторых, проверенная высококачественная матрица Aptina AR0330 дает четкое изображение с высокой детальностью. В-третьих, здесь используется Ambarella A5S – самый оптимальный процессор для обработки Full HD видео автомобильных регистраторах. Такая связка уже была опробована в регистраторах Prology и показала просто рекордные для своей стоимости результаты.


Статьи по теме