29.03.2018

Зрители фестиваля «Прорыв» первыми в России увидят двойное сальто на мотоцикле

31 марта 2018 года в СК «Олимпийский» состоится крупнейший фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв – 2018». В программе примут участие именитые райдеры и мировые звезды экстремального спорта.

31 марта 2018 года в СК «Олимпийский» состоится крупнейший фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв – 2018». В программе примут участие именитые райдеры и мировые звезды экстремального спорта. Для зрителей выступят рок-группа «Zdob și Zdub», рэпер Скруджи. Организатором мероприятия выступает Департамент спорта и туризма города Москвы.

11-й год подряд фестиваль «Прорыв» собирает лучших спортсменов мирового уровня, которые демонстрируют свое мастерство в мотофристайле, дрифтинге, фристайле на снегоходах и квадроциклах, BMX, big air и других дисциплинах. Каждый год организаторы повышают уровень фестиваля, включают в программу новые захватывающе номера и приглашают новых звезд мотофристайла. Хедлайнером «Прорыва-2018» станет Джош Шихан, который знаменит своим смертельно опасным трюком - тройным сальто на мотоцикле. В рамках программы фестиваля Джош продемонстрирует максимально возможный для закрытых помещений элемент - двойное сальто, его могут выполнить только два человека в мире. Кроме того, в этом году Россию впервые посетит легенда
кик-скутеринга и цирка «NitroCircus» Райан Уильямс, который установил несколько мировых рекордов, выполнив прыжки со сложными элементами на самокате.

«Мы проводим в Москве один из лучших современных экстремальных фестивалей в мире. Фестиваль традиционно собирает самых титулованных спортсменов мира, которые исполняют сложнейшие трюки. Москвичей и гостей столицы ждет шоу на сверхэкстремальных трассах с невероятными спецэффектами и видеопроекциями», - комментирует руководитель Департамента спорта и туризма г. Москвы Николай Гуляев.

«Я был наслышан о «Прорыве», поэтому, когда меня пригласили выступить, я не раздумывая согласился. Каждый год организаторам удается собирать на одной площадке уникальный состав спортсменов, которые демонстрируют зрелищную программу. Уверен, что шоу будет ярким и грандиозным», - делится своими впечатлениями  Райан Уильямс, один из самых известных спортсменов-экстремалов.

На фестивале c уникальной программой выступят британский каскадер, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Терри Грант и японский спортсмен Така Хигашино, обладатель престижных наград мотоспорта – золото X-Games и медаль высшей пробы турнира FMX X-Fighters.

Звезды Formula 1 и чемпионата Moto GP - команда «Legend Stunt Team» покажут уникальное трюковое мото- и дрифт-шоу. За годы своего существования команда провела более 700 трюковых шоу в России и за рубежом.

Кроме базовых трюков на мотоциклах и квадроциклах спортсмены покажут сложные связки и комбинации с элементами акробатики. Среди участников - Марат Канкадзе, победитель Олимпийских экстремальных игр 2007 и Григорий Талдыкин, единственный райдер в мире, кто делает wheelie задним ходом на квадроцикле в положении switch back (езда на заднем колесе в обратном направлении).

В программе также примут участие стронгмены, которым предстоит выявить сильнейшего в упражнении «удержание двух машин, разъезжающих в разные стороны» (трек-пулл).

Cо специальной программой выступит пилотажная группа «Каскад». Действующие сотрудники ДПС ГИБДД г. Москвы выполнят на служебных мотоциклах и автомобилях сложнейшие трюки, которые под силу только профессиональным каскадерам.

Зрители фестиваля «Прорыв» первыми в России увидят двойное сальто на мотоцикле

 

«Прорыв» известен своей музыкальной программой: для гостей фестиваля будут петь рок-группа «Zdob și Zdub», рэпер Скруджи.

В этом году организаторы дополнят эффектные выступления спортсменов 3D-меппингом. Также будет расширенная зона для BMX дисциплины, что позволит райдерам выполнять более сложный трюковые элементы.

Традиционно партнером фестиваля «Прорыв» является энергетический напиток Black Monster Energy, который поддерживает все мировые экстремальные и музыкальные мероприятия, а также звезд экстремального спорта и талантливых молодых райдеров.

Для безопасной работы авто- и мото-техники партнером фестиваля выступит бренд смазочных материалов AIMOL.

 

Как это было в 2017 году, фестиваль "Прорыв - 2017".


Статьи по теме