21.09.2017

«Автокод» объявил о новой услуге

«Автокод» запустил первый в России сервис проверки японских автомобилей по госномеру.

Российский интернет-сервис «Автокод» добавил в свой функционал возможность проверки японских авто. Получить историю автомобиля из Японии можно всего за 5 минут. Для этого достаточно знать только госномер машины.

У японских автомобилей отсутствует VIN-код, что усложняет проверку их истории. До недавнего времени получить информацию об автомобиле из Японии можно было лишь на сайте ГИБДД и только по номеру кузова. Покупатели автомобилей с пробегом зачастую не обладают такими данными, поэтому для них проверка «японцев» долгое время оставалась невозможной. Сегодня эту проблему решил «Автокод».

Сервис сотрудничает с органами исполнительной власти, органами судебной власти и ГИБДД. «Автокод» позволяет узнать сведения из ПТС, историю регистрационных действий, факты ДТП, числится ли машина в угоне, имеет ли ограничения на регистрацию, данные ОСАГО, информацию о штрафах, данные диагностической карты и многое другое. Стоимость услуги составляет 349 рублей.

Артем Асонов, директор по маркетингу сервиса «Автокод» отметил: « Большинство сервисов могут предоставлять информацию об автомобилях только по VIN -номеру. Мы же внедрили в «Автокод» уникальный функционал по проверке японских авто по госномеру. Пользователям сервиса предоставляется актуальная информация, которая имеется в базах источников на момент запроса».


Статьи по теме