28.07.2008

PSA Peugeot Citroën и Mitsubishi Motors Corporation

Компании PSA Peugeot Citroën и Mitsubishi Motors Corporation (MMC) объявили о начале совместного технологического исследования в области производства электрических двигателей.

Работа над проектом будет продолжаться несколько месяцев и включит в себя разработку, производство, а также установку электрических двигателей на городские автомобили малого класса.

 

Компании договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в области разработки и производства электрических автомобилей с целью увеличения жизнеспособности проекта и ускорения выхода продукта на рынок.

 

Новое соглашение стало новым шагом к укреплению взаимодействия между двумя автомобильными производителями, которые неделю назад заложили первый камень будущего совместного завода в Калужской области, Россия (180 км к югу от Москвы).

 

Для PSA Peugeot Citroën это соглашение соответствует задачам Стратегического и Амбициозного плана на 2010-2015 годы, целью которого является укрепление лидирующей позиции Группы как производителя экологичных автомобилей.

 

Группа является крупнейшим мировым производителем электромобилей, реализовавшим на сегодняшний день более 10000 подобных машин. PSA Peugeot Citroën планирует применить все свои знания и наработки в области производства электрических двигателей в рамках данного проекта.

 

Для Mitsubishi Motors Corporation (MMC) данное соглашение является частью ее глобальной стратегии по производству электромобилей. Компания MMC, стремясь занять позиции лидера в области производства подобных машин, решила сконцентрироваться на разработке нового поколения электрического автомобиля, называемого i MiEV* (Mitsubishi innovative Electric Vehicle). Компания MMC планирует начать продажи новинки на внутреннем рынке Японии в 2009 году и рассматривает возможность ее будущего производства в Европе и США.

 

Также MMS основали предприятие Lithium Energy Japan совместно с компаниями GS Yuasa и Mitsubishi Corporation. Данная компания занимается поставкой литиево-ионных батарей большой мощности для инновационных автомобилей i MiEV. В настоящий момент ведется успешная работа по подготовке массового производства этих батарей.


Статьи по теме