03.12.2018

PSA и Toyota стали партнерами

Группа PSA будет поставлять компании Toyota компактный минивэн в сегменте C - (C-Van).

Компании Toyota Motor Corporation и Groupe PSA объявили о начале следующей главы своего успешного и взаимовыгодного сотрудничества на европейском рынке. В частности, компании договорились о следующем:

Согласно договору в конце 2019 года Группа PSA расширит линейку коммерческих автомобилей, поставляемых в Toyota Motor Europe NV/SA (TME) для продаж в Европе под брендом Toyota, за счет поставок TME минивэна в сегменте C (C-Van) со своего завода в Виго (Испания).

Сотрудничество PSA и TME началось в 2013 году с легких коммерческих автомобилей среднего размерного класса. Завод Группы PSA в Хордене (Франция) выпускал минивэн Toyota PROACE.

Цель развивающегося партнерства PSA и TME состоит в том, чтобы обе компании использовали в европейском сегменте легких коммерческих автомобилей (компактных и среднеразмерных) преимущества, основанные на оптимизации расходов на разработку и производство. Toyota собирается взять на себя часть расходов по инвестициям в конструирование и производство будущих легких коммерческих моделей.

С января 2021 года Toyota станет совладельцем завода Toyota Peugeot Citroën Automobile Czech s.r.o. (TPCA) в Колине (Чехия), который выпускает компактные модели А-класса.


Статьи по теме