25.07.2019

Майкл Лошеллер вошёл в состав Совета Директоров Группы PSA

По решению Наблюдательного Совета, Майкл Лошеллер, генеральный директор Opel/Vauxhall, вошёл в состав Совета Директоров Группы PSA.

По решению Наблюдательного Совета, Майкл Лошеллер, генеральный директор Opel/Vauxhall, вошёл в состав Совета Директоров Группы PSA.

В Совете Директоров он заменит Директора направления Ближнего Востока и Африки Жана-Кристофа Кемара. который останется членом Глобального Исполнительного Комитета. Наблюдательный Совет поблагодарил Жана-Кристофа Кемара за его значительный вклад и успешную работу в составе Совета Директоров с 2012 года.

"Я, как и другие члены Наблюдательного Совета, очень рад тому, что Майкл Лошеллер вошёл в состав Совета Директоров Группы PSA. Такое решение соответствует планам Группы и Наблюдательного Совета по расширению интернационализации руководящего состава и подтверждает твёрдое намерение Майкла Лошеллера придать новый импульс развитию Opel Vauxhall", – заявил по этому поводу Председатель Наблюдательного Совета Группы PSA, Луи Галуа.

Майкл Лошеллер с 2017 года является генеральным директором компании Opel Automobile GmbH, где ранее он занимал должность финансового директора.

До начала работы с маркой Opel в сентябре 2012 года Майкл Лошеллер был заместителем исполнительного директора и финансовым директором компании Volkswagen Groupof America, добился успешного роста основных экономических показателей.

В 1992 году Майкл Лошеллер получил диплом в сфере управления бизнесом Университета прикладных наук в Оснабрюке, Германия, а также Университета Барселоны в Испании.

В 1996 году Майкл Лошеллер получил европейский диплом менеджера по маркетингу Лондонского Университета Брюнель.


Статьи по теме