29.09.2016

PSA разработала новую стратегию

Группа PSA открывает новый стратегический этап в качестве поставщика услуг мобильности.

Учитывая новые потребности клиентов в мобильности, Группа PSA совместно с партнерами и разработчиками представляет программу развития услуг мобильности в рамках «Дней мобильности».

Стратегия Группы, направленная на поиск долгосрочных, рациональных и надежных решений по обеспечению мобильности и свободы передвижения для всех, сегодня находит свое выражение в следующем:

запуск Free2Move – новой марки сервисов для обеспечения мобильности. Марка Free2Move объединит все предложения по предоставлению подключенных сервисов и обеспечению мобильности для различных категорий клиентов:

«Free2Move Car sharing» - сервис каршеринга, предоставляемый Группой;

«Free2Move Smart Services» - «подключенные» сервисы для удобства и экономии времени;

«Free2Move Fleet sharing» и «Free2Move Fleet Management» - сервисы для управления автомобильным парком предприятий;

«Free2Move Lease» - предложения по финансированию, делающие автомобиль достпнее.

создание Дирекции по сервисам мобильности, которая будет координировать развитие направления;

новые соглашения в области каршеринга:

приобретение доли в капитале Communauto, ведущей компании каршеринга в Северной Америке;

сотрудничество с Groupe Bolloré, которая будет использовать электромобили Citroën C-Zéro для расширения имеющегося предложения услуг в Лионе (Bluely) и Бордо (Bluecub).

партнерство в сфере управления корпоративными парками с Masternaut, вторым по величине поставщиком услуг телематики в Европе.

Эти шаги являются логическим продолжением ранее объявленных договоренностей:

участие в двух стартапах, специализирующихся на предоставлении автомобилей в аренду частными лицами: Koolicar и TravelCar. Группа PSA инвестирует 100 миллионов евро данный бизнес;

партнерство с IBM в рамках проекта «Smarter cities», который в настоящее время реализуется в Ницце (Франция) и в Валлонии (Бельгия);

партнерство с TomTom Telematics в области управления парками.

По случаю Дней мобильности (Mobility Days) Карлос Таварес заявил: «Мы сделаем все для того, чтобы предоставить нашим клиентам возможность выбрать оптимальный сервис мобильности. Мы внедряем различные решения, чтобы гарантировать свободу передвижения для всех. Это подтверждает наше стремление стать главным поставщиком услуг мобильности для наших клиентов, сегодня и в будущем».


Статьи по теме