08.09.2017

Новое назначение в PSA Bank

Председателем Правления PSA Bank назначен Эндрю Джон Нортон.

С 1 сентября Эндрю Джон Нортон был назначен Председателем Правления ООО «Банк ПСА Финанс РУС». Ранее он занимал пост директора департамента PSA Bank по развитию бизнеса в России.

Эндрю Джон Нортон известен в банковской сфере как специалист и эффективный руководитель. В PSA Bank (ранее Bank PSA Finance) он работает уже на протяжении почти 17 лет. Свою карьеру Нортон начал в июле 2000 года в британском подразделении группы PSA, где был одним из первых инициаторов и вдохновителей запуска дочернего отделения в регионе – Bank PSA Finance UK. До 2012 года работал региональным менеджером, под его руководством компания существенно нарастила оптовые и розничные продажи, а также приобрела много новых клиентов в разных направлениях.

В феврале 2012 года Эндрю Нортон был назначен на пост директора по маркетингу и страхованию в дочерней организации ООО «Банк ПСА Финанс РУС» в России. В основном, в его обязанности входила разработка основных направлений деятельности с целью увеличить продажи продукции. Благодаря его работе, ООО «Банк ПСА Финанс РУС» наладил успешную работу по организации рекламных кампаний на территории России и улучшил показатели по целому ряду направлений после того, как Нортон организовал обучающие мероприятия для региональных менеджеров по новой передовой английской методике. Также Нортон успешно анализировал показатели конкурентов и, исходя из этого, выстраивал ценовую и маркетинговую политику компании.

С сентября 2014 по июнь 2016 года, по решению руководства, Эндрю Нортон занимал пост управляющего директора филиалов в Чешской республике и республике Словакия. Однако потом он опять вернулся в Россию, где стал директором департамента по развитию бизнеса. Под его руководством PSA Bank укрепил позиции на российском рынке. За последние годы большинство дилерских центров марок Peugeot и Citroen заключили с банком партнерские отношения, благодаря которым обе стороны провели значительное количество успешных сделок.

Эндрю Джон Нортон (Andrew John Norton), Председатель Правления ООО «Банк ПСА Финанс РУС»: «Я польщен тем доверием, которое мне оказал совет директоров, назначив меня на эту должность. За все те годы, которые я проработал в PSA Bank, я понял, что очень люблю Россию и ее условия для бизнеса. Здесь интересно жить, интересно работать, интересно расти. Надеюсь, что я смогу сделать еще больше не только для банка, но и для наших клиентов, чтобы предложить им наиболее выгодные предложения и финансовые продукты для лучшей жизни».


Статьи по теме