18.06.2018

PSA укрепляется на российском рынке

В рамках стратегического плана «Push to pass» CITROËN и PEUGEOT продолжают локализировать производство модельного ряда, укрепляя позиции Группы PSA на российском рынке.

25 июня 2018 года на калужком заводе ООО «ПСМА Рус» будет запущен полный цикл производства микроавтобусов CITROËN SpaceTourer и PEUGEOT Traveller в комплектациях Business Lounge и Business VIP.

Напомним, что в апреле 2018 года было запущено локальное производство Citroën SpaceTourer и Peugeot Traveller в комплектации Feel/Active.

Citroёn SpaceTourer Business Lounge и Peugeot Traveller Business VIP — элегантные и современные автомобили, наиболее полно отвечающие запросам как бизнес-аудитории, так и частных клиентов. Автомобили построены на единой платформе EMP2 и представлены в максимальной длине кузова (5 309 мм). Различные варианты конфигурации салона позволяют превратить 7-местный автомобиль в мобильный офис с удобным передвижным столиком в центральной части салона, который доступен в качестве дополнительной опции.

Просторные кожаные сиденья с электрорегулировками в трех направлениях и поясничной поддержкой подарят пассажирам идеальное путешествие бизнес-классом. Сиденья салона, также как и в версиях Feel/Active, монтируются на рейлингах, что дает практически неограниченные возможности конфигурации кресел и организации внутреннего пространства. Комплектации Business VIP/Business Lounge отличаются от стандартных версий индивидуальными креслами салона с обивкой из натуральной кожи. Для создания максимального комфорта разработчики предусмотрели дополнительную шумоизоляцию двигателя и салона.

Автомобили в комплектациях Business Lounge (SpaceTourer) и Business VIP (Traveller) имеют широкий набор современного оборудования и систем помощи при вождении: активный круиз-контроль с функцией слежения движения по полосе и индикатором «слепых» зон; электропривод сдвижных дверей c дистанционным управлением и сенсором автоматического открытия дверей «без рук»; ксеноновые фары; автоматическое управление ближним/дальним светом; передние и задние датчики парковки; камера заднего вида; проекционный дисплей; бесключевой доступ и функция запуска двигателя с кнопки. В разряд серийного оборудования локализированных моделей теперь входят система Grip Control и догреватель дизельного двигателя WEBASTO c дистанционным управлением.

Также в базовом оснащении Citroën SpaceTourer Business Lounge и Peugeot Traveller Business VIP представлены с современной навигацией Tom-Tom, функцией распознавания голосовых команд и аудиосистемой с управлением на руле.

Автомобили оснащены эффективным двигателем последнего поколения 2.0 Blue HDi мощностью 150 л.с., работающим в паре с автоматической коробкой передач EAT6. Автомобили оснащены эффективным двигателем последнего поколения 2.0 Blue HDi мощностью 150 л.с., работающим в паре с автоматической коробкой передач EAT6.

Автомобили оснащены эффективным двигателем последнего поколения 2.0 Blue HDi мощностью 150 л.с., работающим в паре с автоматической коробкой передач EAT6.

Обе версии адаптированы для российского рынка и включают в себя: систему ЭРА-ГЛОНАСС, усиленную подвеску и увеличенный дорожный просвет 175 мм, защиту картера двигателя, предпусковой программируемый догреватель дизельного двигателя с дистанционным управлением, аккумулятор увеличенной ёмкости, полноразмерное запасное колесо.

Прием заказов на Citroën SpaceTourer Business Lounge и Peugeot Traveller Business VIPлокального производства начинается во всех дилерских центрах Citroёn и Peugeot в день официального старта производства. Стоимость моделей составляет 2 799 900 рублей.


Статьи по теме