21.01.2010

Системы видеонаблюдения для автомобилей Parkvision PVS-100 и PVS-200

Парковка – это слово многие вспоминают с тоской в глазах. То крыло поцарапаешь, то бампер помнешь, наверняка, у каждого автолюбителя найдется в памяти пара-тройка неприятных случаев.

Парковка - это слово многие вспоминают с тоской в глазах. То крыло поцарапаешь, то бампер помнешь, наверняка, у каждого автолюбителя найдется в памяти пара-тройка неприятных случаев. Сейчас современные технологии в области автомобильной электроники разрешили проблему парковки с помощью парковочных камер и датчиков.

Однако далеко не на всех автомобилях они являются штатными. Если в Вашей машине еще нет парковочной системы, то пришло время её приобрести. Отличным выбором станут системы видеонаблюдения для автомобиля Parkvision PVS-100 и PVS-200.

Эти системы состоят из четырех камер и коммутатора, готовых к эксплуатации в автомобилях с напряжением бортовой сети в 12/24 В. В коммутаторе систем Parkvision PVS-100 и PVS-200 предусмотрены линейный аудио и видеовыход для подключения системы к Вашему мультимедийному центру, телевизору или ЖК-монитору. Камеры устанавливаются по четырем сторонам автомобиля, что позволяет отследить препятствия вокруг всей машины, включая «мертвые зоны». Эта особенность дополнена возможностью отображения картинки с двух, трех или четырех видеокамер одновременно в нормальном или зеркальном отображении.

 Изображение выводится на монитор при помощи квадратора, который объединяет все четыре исходных видеосигнала в один общий, экран монитора делится на 4 части так, что можно следить за всем окружением Вашей машины в режиме реального времени. Благодаря этому Вы без труда избежите столкновений с другими автомобилями, лучшего помощника, если у вас праворульный автомобиль или вы попали в полосу плотного трафика, не найти.

Боковые камеры и камера заднего обзора срабатывают автоматически, при включении указателя поворота или при движении задним ходом. Настройки камер регулируются понятным интерактивным меню. Также в комплекте предусмотрен внешний пульт дистанционного управления для более удобной эксплуатации этих систем. Кроме того в состав Parkvision PVS-100 и PVS-200 входят крепежный комплект для видеокамер, монтажный набор и комплект кабелей, надежно защищенных от излома и попадания влаги.

Публикации по данной теме:

Устанавливаем парктроник своими руками

Установка и тест парковочного радара

 


Статьи по теме