05.09.2014

RacingLive выходит в эфир

В России появилась новая программа про автоспорт – RacingLIVE, первый выпуск которой вышел уже на этой неделе.

В России появилась новая программа про автоспорт – RacingLIVE. RacingLive – это цикл передач-интервью с лучшими гонщиками России и мира, живые беседы о спорте, гонках, о личной жизни и планах на будущее. В этом проекте всё, что обычно скрыто от глаз и ушей зрителей, но то, что так волнует их воображение.

Ведущей программы стала известная в гоночной среде Анна Гарбузова. За плечами Анны диплом журналиста, работа на крупных каналах телевидения и радио, плодотворный труд на благо компании «Петро-Люб», где её усилиями с нуля был сформирован отдел маркетинга и запущена глобальная программа продвижения на российском рынке крупных производителей смазочных материалов Petro-Canada и Texaco. Анна стала идейным вдохновителем таких громких проектов, как спонсорская поддержка российских гонщиков Олега Петрикова, Дениса Рязанцева и Инессы Тушкановой, а с 2012 года бренд Petro-Canada стал официальным спонсором первой российской команды по трек-рейсингу Red Ice Racing.

Все это вполне объясняет неслучайный выбор её кандидатуры и приглашение на роль ведущей эфиров RacingLive. Анна детально разбирается во многих аспектах автоспорта и может расположить к доверительной беседе любого гостя: мужчину и женщину, взрослого и подростка, звездного спортсмена и успешного менеджера команды. В студии с Анной Гарбузовой будут только известные личности, чемпионы и профессионалы своего дела.

На сегодняшний день записано уже несколько пилотных выпусков, гостями которых стали:

  • Игорь Ермилин – советник президента российской автомобильной федерации по подготовке и проведению Гран-При России Формулы-1;
  • Наталья Любимова – менеджер команды Yakhnich Motosport, мотогонщица, двукратная чемпионка России и участница международных соревнований по супербайку;
  • Ирина Сидоркова – юная пилотесса команды Карелия Racing Team из города Петрозаводска, победительница и призёр различных соревнований, чемпион Эстонии 2012 года;
  • Михаил Лепехов - известный гонщик и меценат, Организатор Volkswagen Polo Cup, Academy rally;
  • Станислав Бурмистров - многократный победитель и призер спортивного и прокатного картинга, а так же Формулы России;
  • Надежда Москвина - менеджер С.Бурмистрова.

RacingLive стартовал в эфире уже на этой неделе и поклонники гоночного спорта могут увидеть первый выпуск, выложенный в одноименной группе в социальной сети Facebook, на сайте журнала FHM и на видео-портале YouTube (youtu.be/U9nnps5IED0).

Предполагается, что сюжеты будут добавляться с регулярностью 1 раз в неделю. На конец сентября запланировано еще как минимум 6 эфирных записей с участниками российских и международных чемпионатов, которые, возвращаясь с соревнований, будут попадать прямо в студию Анны Гарбузовой. Имена гостей будущих эфиров пока держатся в тайне, но создатели программы обещают порадовать зрителей яркими личностями и пикантными новостями из мира автоспорта.

Анна Гарбузова, телеведущая проекта RacingLive: «Так или иначе все гоночные проекты с моим участием преследуют одну цель – я и мои единомышленники стремимся поддержать российских гонщиков, привлечь внимание общественности к проблемам гоночного спорта в нашей стране и популяризировать этот вид спорта среди российской аудитории, раскрыть его многогранность и зрелищность, а для уже существующих фанатов приоткрыть завесу тайны автомира и жизни любимых спортсменов. Сегодня, благодаря социальным Facebook и Instagram, жизнь стала более мобильной. Это позволяет создавать новые интересные программы, радовать зрителей увлекательными сюжетами и познавательными диалогами. Не скрою, что мне уже удалось получить для RacingLive согласие на съемки от мегаизвестных людей. Следите за свежими новостями гоночного спорта и анонсами эфиров RacingLive, мы вас не разочаруем».

Спонсор программы RacingLive – моторные масла Petro-Canada.

Информационный партнер – мужской журнал FHM.


Статьи по теме