23.04.2016

Rally Masters Show 2016 – гонщики оценили трассу

По итогам проверок по предварительным данным допущены все 30 заявленных к участию экипажей. В Rally Masters Show примут участие известные и именитые спортсмены не только из России, но из разных стран, таких как Белоруссия, Казахстан, Эстония, Литва, Венгрия, Израиль и др.

23 апреля, в Москве пройдут международные соревнования по классическому ралли – Rally Masters Show 2016.

 

Подготовки к гонке уже завершены и на Гребном канале в Крылатском развернулся настоящий раллийный сервис-парк. С утра начал работу штаб ралли, на данный момент все экипажи прошли все необходимые административные и технические проверки на соответствие автомобилей и экипировки требованиям безопасности и правилам проведения автоспортивных соревнований.

 

По итогам проверок проведенных 22 апреля по предварительным данным допущены все 30 заявленных к участию экипажей. В Rally Masters Show примут участие известные и именитые спортсмены не только из России, но из разных стран, таких как Белоруссия, Казахстан, Эстония, Литва, Венгрия, Израиль и др.

Rally Masters Show 2016 – гонщики оценили трассу

По трассе Rally Masters Show проедут в режиме одного соревнования мощные спорткары нынешнего автопрома Subaru Impreza, Mitsubishi Lancer, Skoda Fabia R5, уникальный гоночный полноприводный VW Polo и ретороавтомобили, ставшие легендами автогонок, – Lancia Delta Integrale и Stratos, Toyota Celica 4WD, Audi Quattro, Mini Austin.

 

В сервисном парке механики уже развернули палатки с командной символикой, по расписанию организаторы провели инструктаж экипажей безопасности. Спортсмены в течение дня провели ознакомление с трассой, и вечером отправились на тестовый спецучасток, чтобы потренироваться перед соревнованием и настроить спортивные автомобили под нынешние условия.

Rally Masters Show 2016 – гонщики оценили трассу

Марис Нейкшанс (победитель 2013 года в N4, Латвия): “Я планировал принять участие в этой гонке,  но не получилось из-за отсутствия готового автомобиля. Мне очень нравится, что здесь асфальтовая трасса – в Латвии нет такого. На асфальте совсем другие настройки требуются, нежели для гравийной гонки, нужен совсем другой стиль езды. Это очень интересно!”

 

 Погода в Москве стоит переменчивая и капризная: град с дождем сменяется яркими солнечными лучами и снова переходит в дождь. Это затрудняет проблему выбора колес, хотя некоторые нашли оптимальное решение, например как краснодарский спортсмен Алексей Савенко.

Rally Masters Show 2016 – гонщики оценили трассу

Алексей Савенко (г.Краснодар): “Мы взяли универсальную резину под такую погоду – под температуру воздуха, какая сейчас стоит, и среднюю «полудождь». То есть если будет сухо – будет хорошо, если дождь пойдет – будет хорошо. Если, конечно, зарядит ливень и град, то вот тогда получится дрифт-шоу

 

Тестовая сессия длилась всего два часа и проходила на участке протяженностью в 1,6 километров по олимпийской Велодороги. Дождь добавил сложности, но экипажи справились с изменениями погодных условий. Немного не повезло Евгению Сорокину – автомобиль ВАЗ 2101 вылетел за пределы трассы, но не пострадал, хоть и потерял время. Все участники успели проехать и “протрясти” свою технику, настроив для завтрашнего турнира. Лучшие времена показали Николай Грязин, Алексей Лукьянюк, Петр Бородин и Евгений Новиков.

 

Завтра погода обещает порадовать зрителей и участников солнцем и отсутствием дождя. Rally Masters Show раскроет свои гостеприимные объятия для своих гостей и зрителей с 10:00. Для всех присутствующих будет открыт доступ в зону, где спортсмены отдыхают в ожидании старта, а механики обслуживают спортивные автомобили. Вход на территорию сервисного парка – свободный.


Статьи по теме