23.11.2018

Land Rover представил новый Range Rover Evoque

Мировая премьера компактного Range Rover Evoque состоялась в Ист-Энде – творческом районе Лондона.

Мировая премьера компактного Range Rover Evoque состоялась в Ист-Энде – творческом районе Лондона.

Джерри МакГоверн (Gerry McGovern), главный дизайнер Land Rover: «Когда мы впервые представили Range Rover Evoque в 2010 году, он изменил рынок компактных SUV, и новая модель призвана продолжить эту традицию. Этот автомобиль обладает всем необходимым для того, чтобы приковывать к себе внимание и заставлять людей оборачиваться».

Range Rover Evoque получил свыше 217 международных наград, а объем продаж модели преодолел отметку в 772 096 экземпляров. Новый Evoque представляет собой продуманную эволюцию предшественника. Среди новых технологий, доступных для второго поколения модели, представлены такие функции, как Ground View («прозрачный капот») и зеркало заднего вида ClearSight, которое трансформируется в дисплей высокого разрешения, отображающий все, что происходит за автомобилем.

Ник Роджерс (Nick Rogers), главный инженер Land Rover, прокомментировал: «Под внешним обликом Evoque скрыта настоящая революция в области технологий. Модель получила совершенно новую архитектуру, что позволяет применить такие передовые инженерные решения, как подзаряжаемый гибрид PHEV и мягкий гибрид MHEV. Кузов автомобиля претерпел значительные изменения, сохранив лишь оригинальные дверные петли. Шасси также было существенно переработано, что обеспечивает больший комфорт во время каждой поездки.

Evoque – интеллектуальный автомобиль с усовершенствованным программным обеспечением мультимедийной системы, что гарантирует пользователям более интуитивное управление. Кроме того, модель получила приложения Apple CarPlay и Android Auto для интеграции смартфона».

В ходе работы над новой моделью специалисты Land Rover сотрудничали с целым рядом брендов из сферы моды и технологий, чтобы воплотить совершенный дизайн, инновации и роскошь нового Range Rover Evoque в жизнь.

Британская активистка и модель Адвоа Абоах (Adwoa Aboah) недавно вышла в свет в платье от Эшли Уильямс (Ashley Williams), созданном из искусственной замши, которая используется в новом автомобиле. Отделка интерьера выполнена из переработанного полиэстера – в сущности, на каждый экземпляр модели в среднем ушло 53 пластиковые бутылки.


Статьи по теме