27.10.2009

Новая серия усилителей Soundstream Reference

Название серии - Reference - свидетельствует о том, что по замыслу компании эти усилители должны являться образцом качества звука.

Название серии - Reference - свидетельствует о том, что по замыслу компании эти усилители должны являться образцом качества звука.

Фанаты компании и просто ценители качественного звука помнят одноименную серию усилителей, выпускавшуюся в 90-х годах XX века и завоевавшую мировое признание. С  реинкарнацией серии Reference компания Soundstream стремится возродить дух легендарных усилителей и удовлетворить запросы самых взыскательных слушателей.

Серия  представлена двумя двухканальными моделями и тремя четырехканальными. Заявленная мощность впечатляет - младший двухканальный усилитель развивает по 110 Вт на канал при нагрузке 4 Ом. Этого удалось достичь благодаря использованию комплектующих высочайшего качества и фирменных технологий Soundstream, например, таких как блок питания с топологией RUBITM и система STACTTM, снижающая нагрузку на него на 50%. Встроенный кроссовер ФВЧ / ФНЧ / ФИНЧ обладает широким диапазоном перестройки, достаточным для поканального деления полос (диапазон настройки частоты раздела - до 4 кГц). Также в усилителях реализована схема коррекции баса Hawkins Bass ControlTM.

Отличительной особенностью усилителей этой серии является наличие балансных входов, что для современных аппаратов большая редкость. Преимущества балансного сигнала очевидны - «чистый» сигнал и полная помехозащищенность. Это поможет решить потенциальные проблемы, связанные с наводками, владельцам автомобилей, насыщенных электроникой.

Тонкий корпус не вызовет затруднений при инсталляции усилителей в автомобиль. К тому же он эффективно отводит тепло, так как представляет собой литой радиатор с большим количеством ребер.


Статьи по теме