13.03.2019

Жан-Доминик Сенар станет главой правления нового совета директоров Альянса

Объявлено о намерении основать новый совет директоров Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Жан-Доминик Сенар (Jean-Dominique Senard) станет председателем правления нового совета директоров Альянса, в который также войдут главы Nissan, Renault и Mitsubishi Motors.

Новый совет Альянса будет стимулировать оперативное сотрудничество между Nissan, Renault и Mitsubishi Motors и искать новые способы увеличения ценности этого союза для своих акционеров и сотрудников.

В целях дальнейшего укрепления Альянса, а также для того, чтобы заложить прочную основу будущего успеха, Жан-Доминик Сенар (Jean-Dominique Senard), Хирото Сайкава (Hiroto Saikawa), Тьерри Боллор (Thierry Bollore) и Осаму Масуко (Osamu Masuko) объявили о намерении создатьновый совет директоров.

Новый совет Альянса будет единственным органом, осуществляющим надзор за операциями и управлением между Renault, Nissan и Mitsubishi вместо RNBV и NMBV. Таким образом, он станет лицом и основным двигателем «нового начала» Альянса.   

Новый совет намерен проводить ежемесячные совещания в Париже или Токио и будет регулярно информировать заинтересованные стороны о своих ключевых инициативах и достижениях. Совет директоров Альянса будет инициировать создание конкретных проектов с рекомендациями и стимулированием выполнения новых путей увеличения прироста для трёх автомобильных компаний-участников.

По мере приближения 20-летнего юбилея Альянса, советы директоров Nissan, Renault и Mitsubishi Motors хотели бы отметить значительный вклад Альянса в работу всех трех компаний и их партнеров.


Статьи по теме