19.11.2021

Renault Duster будет производиться в Узбекистане

Renault Россия объявила о расширении производства в Узбекистане: третьей моделью стал новый Renault Duster.

Renault Россия объявила о расширении производства в Узбекистане: третьей моделью стал новый Renault Duster. Серийный выпуск автомобилей Renault налажен совместно с партнером, компанией Roodell, на заводе ADM-Jizzakh.  Все промышленные процессы на предприятии были внедрены с учетом требований Renault Group к оснащению, технологии и контролю качества.  Сотрудники завода, задействованные в проекте, получили необходимое обучение стандартам и методам работы, а также прошли сертификацию «оценка качества глазами клиента» на Московском заводе Renault.

Новый Renault Duster, вышедший на рынки России и стран СНГ в этом году, таким образом, скоро станет доступен и покупателям в Узбекистане. Автомобиль сохранил впечатляющие внедорожные характеристики и полную готовность к суровым условиям эксплуатации, при этом он вышел на новый уровень в плане внешнего и внутреннего дизайна, уровня оснащения, комфорта, динамики и безопасности.  В дополнение к бензиновому двигателю 1,6 л (114 л.с.) автомобиль будет агрегатироваться бензиновым двигателем TCe 150 с турбонаддувом (150 л.с.) в сочетании с механической трансмиссией, а также автоматической CVT X­Tronic нового поколения.

Renault Duster будет представлен в трех уровнях оснащения — в базовой версии LIFE с бензиновым двигателем 1,6 л (114 л.с.) и механической коробкой передач или с турбированным двигателем TCe 150 (150 л.с.) c CVT X-Tronic,  а также в версии DRIVE турбодвигателем с механической коробкой передач, и в топовой версии STYLE c турбодвигателем и c CVT X-Tronic. Во всех вариантах комплектации внедорожник будет предложен с интеллектуальной системой полного привода. Гарантийные обязательства Renault по отношению к автомобилям, выпущенным в Узбекистане, аналогичны российским и составляют 3 года или 100 000 км пробега.

Дилерская сеть Renault в Узбекистане будет развиваться поэтапно. До конца 2021 года  продажи и послепродажное сопровождение будут осуществляться в двух партнерских автоцентрах в Ташкенте, а со следующего года дилерская сеть пополнится новыми полноформатными центрами. 


Статьи по теме