20.02.2018

Renault представила новый двигатель

Компания Renault представила новый электродвигатель мощностью 80 кВт, который дебютирует на модели ZOE.

Компания Renault представила новый электродвигатель R110, который будет устанавливаться на модели ZOE 2018 модельного года. Renault ZOE станет первой электрической моделью Renault с двигателем мощностью 80 кВт.

Размеры нового двигателя те же, что и у R90, только R110 на 12 кВт (16 л.с.) мощнее своего предшественника. Новинка позволит ZOE разогнаться с 80 до 120 км/ч почти на две секунды быстрее. Благодаря мгновенной доступности пикового крутящего момента в 225 Нм на низких скоростях R110 обеспечивает такое же ускорение, что и R90, на базе которого он сконструирован, что обеспечивает ZOE маневренность в городских условиях.

“Благодаря увеличенной мощности ZOE стал еще более отзывчивым и комфортным в поездках за город. — говорит Элизабет Делваль, помощник директора по программе Renault ZOE. — Помимо удовольствия от управления ZOE водители получают максимальный запас хода, доступный для серийных электромобилей.”

Двигатель R110 выпускается во Франции на заводе в Клеоне (Нормандия) и был сконструирован инженерами Техноцентра Renault, расположенного на юго-западе Парижа, и Клеона. R110 не только сохранил исключительную энергоэффективность R90, но и предлагает ряд инновационных решений для электромеханических узлов и силовой электроники, которые обеспечили дополнительные 12 кВт мощности без увеличения массы и объема.

С запуском R110 число вариантов двигателей Renault для Kangoo Z.E., Master Z.E., ZOE увеличилось до пяти (44 кВт, 57 кВт, 60 кВт, 68 кВт и 80 кВт).

Renault ZOE станет первой электрической моделью Renault с двигателем мощностью 80 кВт.

Renault ZOE станет первой электрической моделью Renault с двигателем мощностью 80 кВт.


Статьи по теме