29.01.2022

Renault объявила о новом назначении

С 1 февраля 2022 года Матьё Тененбаум, генеральный директор RENAULT-Sofasa, Колумбия, назначен на должность исполнительного директора бренда Renault в России и странах СНГ.

С 1 февраля 2022 года Матьё Тененбаум, генеральный директор RENAULT-Sofasa, Колумбия, назначен на должность исполнительного директора бренда Renault в России и странах СНГ. В данной роли он будет отвечать за продажи и маркетинг автомобилей Renault в России и странах СНГ. В своей деятельности Матьё Тененбаум будет находиться в подчинении у Фабриса Камболива, старшего вице-президента бренда Renault по продажам и операциям.

Г-н Тененбаум имеет большой опыт стратегического управления, работы над крупными коммерческими проектами и в области электромобилей. Новое назначение позволит усилить позиции Renault на одном из ключевых для бренда рынков - России и стран СНГ. Он продолжит реализацию глобального стратегического плана «Ренолюция», объявленного год назад, сфокусировавшись на запуске новых продуктов, укреплении и развитии бренда Renault и его ценности.

Ян Птачек остается генеральным директором ЗАО «Рено Россия». В зону его ответственности входит вся операционная деятельность предприятия за исключением функций продаж и маркетинга.

Матьё Тененбаум родился в 1977 году. Он имеет диплом инженерной школы CESI и степень МВА Колумбийского Университета (США). Он присоединился к Renault Group в 1997 году и с 2000 по 2007 год занимал различные руководящие должности в отделе сборки кузовов, курировал проекты во Франции, а также в Nissan в Северной Америке и в Корее. В 2007 году он стал руководителем проекта по электромобилям, а в 2008 году был назначен заместителем директора программы по разработке линейки моделей с нулевым выбросом. С 2011 года он отвечал за развитие бизнеса внешних венчурных компаний и разработку корпоративной венчурной стратегии для Renault. В 2014 году он присоединился к региону Африка-Ближний Восток-Индия в качестве исполнительного директора и директора по развитию бизнеса Renault. В июле 2017 года Матьё был назначен генеральным директором RENAULT-Sofasa. Под его руководством Renault стала лидером колумбийского рынка и ведущим производителем и экспортером страны.


Статьи по теме