07.03.2018

Renault уверенно смотрит в будущее

На Женевском автосалоне компания Renault представила концепт робомобиля и новые двигатели для ZOE и Talisman.

На Женевском автосалоне компания Renault представила концепт робомобиля, который отличается уникальным дизайном и предоставляет услугу онлайн-заказа.

«Онлайн-заказ поездки на автомобиле и транспортные услуги общего пользования предоставляют Renault большие возможности, особенно в городах. Это интересное решение для людей различных возрастных групп, которые ищут для себя новые возможности передвижения, - отметил операционный директор Тьерри Боллоре. — Мы давно изучаем новые транспортные услуги, и, благодаря нашему опыту в сфере персональных и легких коммерческих автомобилей, Группа Renault сможет предложить этому перспективному рынку автономные электромобили с онлайн-сервисами для использования как в частной, так и в коммерческой сфере. EZ-GO помогает нам представить то, каким может быть будущее».

EZ-GO — это первый из серии концепт-каров Renault, ориентированных на предоставление транспортных услуг, которые будут представлены в течение 2018 года. EZ-GO выходит следом за успешной презентацией электрического демо-автомобиля Renault SYMBIOZ четвертого уровня автономности для частных владельцев.

Renault EZ-GO - робомобиль общего пользования и сервис, доступный частным и государственным компаниям, предназначен для передвижения индивидуальных пассажиров и небольших групп и дополняет легковые автомобили и общественный транспорт, такой как метро и автобусы.

Пассажир может вызвать EZ-GO по требованию через приложение или на стационарных посадочных станциях. Робомобиль сочетает мобильность и комфорт личного автомобиля с эффективностью, безопасностью и спокойствием передвижения на общественном транспорте.

Renault EZ-GO, оснащенный системой автономного вождения четвертого уровня, способен контролировать расстояние до автомобиля спереди, держать полосу движения, перестраиваться между рядами и самостоятельно поворачивать на перекрестках. В случае происшествий поблизости, EZ-GO может переместиться в безопасное место самостоятельно или по команде из центра мониторинга. Renault EZ-GO обеспечивает безопасность своих пользователей за счет ограниченной скорости (50 км/ч), широкого входного проема для пассажиров в противоположной от дороги стороне и подсветки, которая обозначает участок для посадочной платформы.

В робомобиле используется инновационное полноприводное шасси Renault 4CONTROL, обеспечивающее дополнительную маневренность и безопасность.

EZ-GO воплощает представление о робомобилях будущего, при этом амбиции Renault распространяются гораздо дальше. Группа планирует представить целый ряд новых решений для транспорта общего пользования, в том числе в области каршеринга, карпулинга, онлайн-заказа такси и сервиса робомобилей. Для реализации этих планов Группа Renault продолжит работу в рамках стратегии открытых инноваций со своими партнерами и государственными организациями, а также будет пользоваться обширными научно-исследовательскими ресурсами Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Также компания Renault отмечает 120 лет своей деятельности под девизом Easy life и в рамках Женевского международного автосалона представила новые двигатели для ZOE и Talisman.

Электромобиль Renault ZOE 2018 модельного года оснащен новым 80-киловаттным двигателем R110, который на 12 кВт мощнее своего предшественника R90, при этом обладает теми же габаритами и массой. Теперь, чтобы разогнаться с 80 до 120 км/ч, электромобилю требуется на две секунды меньше.

Модель ZOE 2018 поддерживает Android Auto и доступна в новом стильном цвете кузова Blueberry Purple.

Модель ZOE 2018 поддерживает Android Auto и доступна в новом стильном цвете кузова Blueberry Purple.

Линейка Renault Talisman дополнилась версией S-Edition — это новая эксклюзивная модель, которая первой получит новый бензиновый двигатель 1.8 TCe 225. Автомобиль имеет спортивный салон с черной обивкой и красной прострочкой и оснащается самым современным оборудованием. В нем также используется система амортизаторов 4-Control и новые 19-дюймовые алюминиевые колесные диски уже в базовой комплектации. Talisman S-Edition появится в Европе в сентябре 2018 года.


Статьи по теме