02.03.2016

Уникальная премьера прошла в Женеве

На Женевском международном автосалоне 2016 состоялась премьера одного из 30 автомобилей Rolls-Royce Phantom Extended Wheelbase, вручную изготовленных по индивидуальному заказу для отеля «The 13» в Макао.

Первый из 30 автомобилей Rolls-Royce Phantom Extended Wheelbase, вручную изготовленных по индивидуальному заказу для отеля «The 13» в Макао, был вручен Стивену Хуну (Stephen Hung), сопредседателю правления компании Louis XIII Holdings, на Женевском международном автосалоне 2016.

Автомобиль, задуманный и созданный в тесном сотрудничестве с г-ном Хуном, стал одним из 30 уникальных персонализированных экземпляров Phantom – крупнейшего единовременного заказа в истории Rolls-Royce.

«Сегодня мы празднуем кульминацию сотрудничества, ставшего одним из самых тесных в нашей истории. Более двух лет компания Rolls-Royce вместе с нами работала над созданием по-настоящему уникального автомобиля, — заявил Стивен Хун, создатель отеля «The 13» в Макао. — Знаменитая своими инновациями и безграничными возможностями персонализации программы Bespoke, эта компания не терпит компромиссов в своем стремлении к высочайшему качеству в каждой детали».

Кузов автомобилей Rolls-Royce Phantom покрыт эксклюзивной краской оттенка «Stephen Red», формула которой была разработана специально для этой серии. Дополняет изысканный внешний облик двойная декоративная линия вдоль корпуса, элегантно переходящая в уникальный графический элемент. 21-дюймовые колесные диски также выполнены в цвете «Stephen Red».

Элегантные нюансы – белоснежная окантовка сидений (цвет «Arctic White») и золотистые логотипы RR – превосходно сочетаются с основным дизайном салона, выполненного в черных тонах. Задние сиденья по просьбе Стивена Хуна украшены шахматным узором, перекликающимся с отделкой холла «The 13». Создание сидений было трудоемким и тщательным процессом, не допускавшим компромиссов в области качества или комфорта.

Rolls-Royce Motor Cars анонсировала заказ г-на Хуна – 30 автомобилей Phantom Extended Wheelbase – в сентябре 2014 года. Два из них на момент заказа стали самыми дорогими в истории компании: эксклюзивные модели украшены золотыми статуэтками Spirits of Ecstasy, золотыми решетками радиатора Pantheon и инкрустированными бриллиантами эмблемами Rolls-Royce. Кроме того, золото широко применялось в отделке салона. В исполнении использована уникальная краска «Stephen Red» с добавлением тонких пластин 24-каратного золота.

Все 30 автомобилей будут доставлены в отель «The 13» перед его открытием в конце лета 2016 г.


Статьи по теме