29.05.2017

Rolls-Royce ‘Sweptail’: единственный в своем роде

В рамках выставки Concorso d’Eleganza на Вилла д’ Эсте компания Rolls-Royce представила уникальный автомобиль ‘Sweptail’, созданный по индивидуальному заказу.

В рамках выставки Concorso d’Eleganza на Вилла д’ Эсте компания Rolls-Royce представила уникальный автомобиль ‘Sweptail’, созданный по индивидуальному заказу. Вдохновившись автомобилями Rolls-Royce 1920-х и 1930-х годов и элегантными формами современных яхт, заказчик попросил построить двухместное купе с большой панорамной стеклянной крышей.

Заднюю часть салона ‘Sweptail’ занимает багажная полка, выполненная из благородного массива дерева и обрамленная стеклянной кромкой с подсветкой. Позади –полка для головных уборов с удобными креплениями. По обеим сторонам в боковых панелях пассажирских дверей расположены отделения, где хранятся кожаные портфели ручной работы. В центральной консоли спрятан отсек для любимого коллекционного шампанского владельца и двух хрустальных фужеров.

Приборная панель Rolls-Royce ‘Sweptail’ – самая лаконичная на сегодняшний день – соответствует философии минимализма: здесь расположен лишь один орган управления, в то время как остальные элементы переместились в другое место. Хронометр органично вписывается в дизайн, оставаясь практически незаметными. Циферблат этих уникальных часов Rolls-Royce с высокоточными механическими титановыми стрелками отделан тончайшими пластинами из эбенового дерева. Все три шкалы приборов также изготовлены вручную с использованием титана.

‘Sweptail’ подготовил еще два сюрприза, незаметных на первый взгляд. По обеим сторонам автомобиля в боковых панелях пассажирских дверей расположены специальные отделения, раскладывающиеся одним нажатием кнопки, где хранятся кожаные портфели ручной работы. Уникальные дипломаты разработаны командой Rolls-Royce Bespoke эксклюзивно для ‘Sweptail’, как и весь багажный набор, в единственном экземпляре.

В центральной консоли спрятан отсек для хранения шампанского владельца и двух хрустальных фужеров, который открывается при помощи особого механизма.

Уникальный, персонализированный, полностью сделанный на заказ ‘Sweptail’ – пример тонкой ручной работы и внимания к деталям.

Уникальный, персонализированный, полностью сделанный на заказ ‘Sweptail’ – пример тонкой ручной работы и внимания к деталям.


Статьи по теме