20.12.2012

Шины Pirelli будет продавать Роснефть

«Роснефть» и Пирелли & К. С.п.А. подписали соглашение о сотрудничестве в области совместных маркетинговых проектов и реализации продукции Pirelli.

Президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и управляющий директор Пирелли & К. С.п.А. (Pirelli & C. S.p.A.) Марко Тронкетти Провера подписали соглашение, направленное на развитие сотрудничества в области торговли и маркетинга. В частности, стороны намерены осуществлять совместные маркетинговые проекты и реализовывать продукцию компании Пирелли - мирового производителя автомобильных шин - в розничной  сети «Роснефти» - одной из крупнейших сбытовых сетей АЗС и АЗК в России.

Главы обеих компаний подчеркнули, что сотрудничество и деловое партнерство «Роснефти» и Пирелли & К. С.п.А. строится на основе взаимовыгодного использования опыта и потенциала друг друга.

Согласно заявлению компаний, в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа, которая обсудит, среди прочего, следующие вопросы: определение приоритетного рынка сбыта, разработка предварительной ассортиментной матрицы предусмотренной к реализации продукции, эффективную логистическую цепочку поставки товара, а также комплекс  совместных маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение продукции и брендов «Роснефти» и Пирелли & К. С.п.А.

Особое место в географии совместной деятельности компаний займет Краснодарский край - регион проведения XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи, Генеральным партнером которых выступает НК «Роснефть». По мнению сторон, планируемая совместная маркетинговая деятельность  «Роснефти» и Пирелли & К. С.п.А. - двух ведущих международных компаний - позволит оказать эффективное содействие подготовке к главному мировому спортивному событию 2014 года.


Статьи по теме