14.01.2020

Как избавиться от проблем с контактами?

С января 2020 года дилерские центры Lexus начали кампанию по обновлению программного обеспечения мультимедийных систем моделей Lexus ES, NX и UX.

Тот, кто ездил на старых автомобилях, знают, что в них больше всего донимает не цвет, не ржавчина, не просевшие сиденья, а непредвиденные отказы электрических систем. То стеклоподъемник, то светильник, то стеклоочистители начинают работать с перебоями. Причем поиск неисправностей и периодический ремонт результатов не дает. Через пару месяцев проблемы опять возвращаются. Что с этим делать? И от чего это происходит?

Причина проста. Как бы качественно не изготавливались разъемы, они все равно окислятся. После того, как неисправность найдена, контакт временно восстанавливается. Но окислы накапливают влагу и усиливают коррозию, из-за этого неисправность повторяется. Как это работает, можно видеть на клеммах ламп головного света: они очень часто подвергаются интенсивному окислению, а из-за большого тока имеют склонность к перегреву.

Избавиться от этой проблемы можно, если во время поиска неисправностей не просто смыкать и размыкать разъемы, а одновременно их обрабатывать защитным составом. Такие составы благодаря аэрозольной упаковке позволяют быстро обработать открытый разъем.

Как избавиться от периодических проблем с контактами?

Особенность автомобильных разъемов в том, что они делаются по ножевому принципу. В результате неоднократного последовательного размыкания и смыкания на контактах процарапываются окислы, и соединение восстанавливается. Если теперь контакт обработать защитным составом, окисление распространяться не будет.

Для этого можно воспользоваться средством Ruseff «Смазка электроконтактов». Ее основной ингредиент – технический вазелин, защищающий поверхности металла от окисления и обладающий диэлектрическими свойствами. В рецептуру также входят компоненты, очищающие поверхность и консервирующие окислы.

 

 

Как избавиться от периодических проблем с контактами? Видеоинструкция.

Ruseff - cмазка электроконтактов

Ruseff - cмазка электроконтактов

Авто химическое средство Ruseff «Смазка электроконтактов» предназначено как для профессионального так и для любительского применения. Основная его функция это защита элементов электрооборудования транспортных средств от коррозии.

Состав эффективно очищает и защищает от коррозии контакты, реле, клеммы, кабельные переключатели, распределительные устройства, высоковольтные провода. После его применения повышает надежность работы электрооборудования.

 

 


Статьи по теме