15.10.2015

Santa Fe получил награду

Кроссовер Santa Fe получил престижную награду на 23-м ежегодном Техасском родео грузовиков.

Hyundai Santa Fe был назван «Лучшим полноразмерным кроссовером Техаса» по версии Техасской ассоциации автомобильных журналистов (TAWA) на 23-м ежегодном Техасском родео грузовиков, которое в этот раз прошло на ранчо Ниббл в Спринг-Бич неподалеку от Сан-Антонио.

«Мы с радостью узнали, что Техасская ассоциация автомобильных журналистов назвала Hyundai Santa Fe 2016 лучшим автомобилем в этом очень конкурентном сегменте, — отметил Майк О’Брайен, вице-президент по корпоративному и продуктовому планированию Hyundai Motor America. - Это выдающаяся награда, которая подтверждает высочайший уровень качества, надежности, безопасности и комфорта автомобилей Hyundai Motor в этом важном автомобильном сегменте».

Это награда последовала за признанием Santa Fe лучшим кроссовером Техаса в 2013 г. и званием лучшего компактного кроссовера Техаса в 2012 г., которое досталось его уменьшенной 5-местной модификации Santa Fe Sport.

На Техасском родео грузовиков 2015 более 70 членов TAWA оценивали лучшие в отрасли пикапы, кроссоверы и внедорожники. В качестве площадки для испытаний возможностей автомобилей было выбрано знаменитое ранчо Ниббл в Спринг-Бич (Техас). За два дня испытаний автомобилям пришлось преодолеть участки с ухабистой мостовой, насыпным гравием, крутые подъемы, россыпи острых камней и речные броды.

«Лучшим полноразмерным кроссовером Техаса становится Santa Fe — он предлагает оптимальное сочетание комфорта, функциональности и надежности, — сказал Майкл Маррс (Michael Marrs), президент TAWA. — Hyundai снова превосходит ожидания в этом сегменте, одерживая победу в жесткой конкуренции с достойными соперниками».

Hyundai Santa Fe опередил таких серьезных конкурентов, как Honda Pilot и Nissan Pathfinder. При оценке автомобилей учитывались самые разные аспекты, от внешнего стиля и ходовых качеств до цены, расхода топлива и внедорожных способностей. Голосование проходило в закрытом режиме с помощью электронных урн для голосования.


Статьи по теме