19.06.2021

Новые шины Sava Series 5

Sava представляет новую линейку шин Sava Series 5, включающую модель Sava Avant 5 для рулевой оси, Sava Orjak 5 для ведущей оси и прицепную шину Sava Cargo 5.

Sava представляет новую линейку шин Sava Series 5, включающую модель Sava Avant 5 для рулевой оси, Sava Orjak 5 для ведущей оси и прицепную шину Sava Cargo 5.

 

Линейка разработана специально для автопарков, которым нужны надежные и универсальные шины для всех погодных условий. Шины Sava 5-й серии имеют маркировку снежинка и три горных пика (3PMSF), доступную во всех типоразмерах для всех осей, что обеспечивает полную уверенность движения даже на заснеженной дороге.

 

Линейка Series 5 создавалась с фокусом на максимальную эффективность как при дальнорейсовом применении, так и при движении по городу. Новинки обладают усиленным протектором и каркасом, позволяющими снизить операционные расходы автопарка.

 

Первая шина в линейке — Sava Avant 5 для рулевой оси. Рисунок протектора с пятью ребрами и изогнутыми канавками снижает износ шины во время прохождения поворотов. Это наряду  с увеличенным на 4% объемом изнашиваемой резиновой смеси и на 1 мм более глубокими канавками (по сравнению с предшественником¹), призванными обеспечить отличную износостойкость и существенно увеличивающими потенциал пробега. Шины также идеально подходят для грузовых автомобилей последнего поколения с более нагруженной передней осью, что обусловлено необходимостью обеспечивать соответствие стандарту Евро-6, а также компонентами электропривода.

Модель Sava Orjak 5 для ведущей оси отличают повышенная надежность и стойкость, а также особый пятиреберный рисунок протектора с большим количеством ламелей для уверенного движения в любую погоду. Полуоткрытые ребра в плечевой зоне дополнены элементами для дополнительной жесткости, препятствующими быстрому износу. 

 

Максимальная долговечность прицепной шины Sava Cargo 5 достигается за счет крепкой конструкции, включающей увеличенный объем резиновой смеси под протектором для снижения риска повреждения каркаса, а также благодаря возможности восстановления протектора. Соответствие маркировке 3PMSF обеспечивают многочисленные ламели, способствующие усилению сцепных свойств с дорогой, демонстрируя при этом отличную управляемость и торможение на мокрой поверхности. Специальный состав резиновой смеси разработан с учетом снижения коэффициента сопротивления качению, достижения максимальной топливной эффективности и увеличенного потенциала пробега.

 

 

 

Линейка Sava Series 5 — идеальный выбор для автопарков, которым нужно универсальное решение для всех дорожных условий, а также оптимальное соотношение цены и качества от бренда, которому доверяют.


Статьи по теме