03.06.2019

«Сбербанк Лизинг» стал партнером Lorus SCM

АО «Сбербанк Лизинг» стало партнером российского логистического 4PL оператора Lorus SCM.

АО «Сбербанк Лизинг» стал партнером российского логистического 4PL оператора Lorus SCM. Компания начала финансирование закупок парка коммерческих грузовиков для предоставления услуги внутригородских малотоннажных перевозок в формате "lastmile" крупным розничным клиентам в России.

Начав в 2018 году, 4PL оператор Lorus SCM продолжает расширять собственный парк коммерческих автомобилей, грузоподъёмностью в 1,5 тонн. 480 автомобилей уже работают на внутригородских маршрутахв Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. На 90% закупка профинансирована за счет средств АО «СбербанкЛизинг».

«Стратегическая задача Lorus SCM в этом году – увеличить долю розничных клиентов за счет качественных и технологичных услуг. Приобретение новых коммерческих автомобилей с необходимым оборудованием, датчиками, программным обеспечением – крайне важный шаг», - отметила коммерческий директор Lorus SCM Галина Гельфанд, - «В наших планах также – покупка автомобилей с большей грузоподъёмностью».

«Лизинг — финансовый инструмент, который оптимально интегрируется в экономику предприятия, в том числе за счёт минимальных сроков одобрения заявок и комфортных требований к заявителю. Розничная торговля – один из самых динамично развивающихся сегментов. Мы рассчитываем, что инвестиции в закупку высокотехнологичного транспорта помогут развитию нашего партнера Lorus SCM», — отметил Тимур Бойтемиров, директор управления по работе с крупнейшими клиентами АО «Сбербанк Лизинг».

Выручка Lorus SCM в 2018 году оценивалась в 7 млрд рублей, около 35% из них формировали розничные клиенты, 35-40% - перевозки для ведущих предприятий автомобилестроительной отрасли, остальное – интернет торговля и другие услуги.По итогам года оператор планирует увеличить выручку и довести долю ритейла до половины в своем обороте.

Часть закупаемых машин оснащена современным холодильным оборудованием для перевозок скоропортящихся продуктов, а также датчиками для постоянного мониторинга режимов транспортировки грузов.


Статьи по теме