11.04.2018

«Scania FLEX» начал работу

Scania сообщила о запуске персонального гибкого плана техобслуживания – «Scania FLEX».

Scania сообщила о запуске персонального гибкого плана техобслуживания – «Scania FLEX». «Scania FLEX» - это персональный гибкий план технического обслуживания для каждого клиента.

Коммуникатор, установленный на транспортном средстве, в автоматическом режиме передает в систему мониторинга автопарка FMS данные о техническом состоянии автомобиля. На основе поступающих в режиме реального времени эксплуатационных данных разрабатывается оптимальный график обслуживания индивидуально для каждой единицы техники.

При значительных изменениях условий эксплуатации техники график обслуживания автоматически корректируется, а станция технического обслуживания заблаговременно сообщает клиенту срок следующего ТО, согласовывая оптимальное время посещения.

Благодаря гибкому плану обслуживания клиенты обращаются в сервисный центр только тогда, когда это требуется транспортному средству, и получает только те услуги, которые необходимы в данный момент.

Преимущества «Scania FLEX» заключается в том, что верно спланированное техническое обслуживание сокращает вероятность поломок и внеплановых ремонтных работ. Благодаря высокому уровню мониторинга и диагностики увеличивается время безотказной работы и уровень безопасности автомобиля, а для клиента – экономия времени и снижение эксплуатационных затрат.


Статьи по теме