31.08.2021

Schaeffler - 15 лет в движении

Schaeffler Russland, дочерняя компания Schaeffler Group – ведущего мирового поставщика продукции для автомобильной отрасли и промышленности, отметила 15-летие своего присутствия в России.

Schaeffler Russland, дочерняя компания Schaeffler Group – ведущего мирового поставщика продукции для автомобильной отрасли и промышленности, отметила 15-летие своего присутствия в России. В 2006 году Schaeffler Group приняла решение объединить свою торговую деятельность по маркам LuK, INA и FAG в «Шэффлер Руссланд», тем самым открыв новую страницу в развитии своего бизнеса в России.

 

Schaeffler Group, базирующаяся в Херцогенаурахе, Германия, со штатом примерно 83 900 сотрудников, является одной из крупнейших в мире семейных компаний. Она поставляет компоненты и системные решения автомобильным концернам, обслуживает рынок автомобильных запчастей и производит подшипники и интеллектуальные приложения для промышленности. Все три подразделения также представлены в России.

 

С самого начала своей деятельности в России подразделения, отвечающие за поставки автомобильных запчастей и решений для промышленности, активно формировали и расширяли сильную дистрибьюторскую сеть: сейчас у «Шэффлер Руссланд» около 90 дистрибьюторов, включая крупнейших локальных игроков, которые поставляют продукцию Schaeffler конечным потребителям и предлагают сервисные услуги по всей территории России.

 

Маркус Айзенхут, глава промышленного подразделения Schaeffler в Европе, говорит: «За 15 лет нам удалось добиться многого. Мы сделали серьезные шаги в области локализации производства на приоритетном для нас российском рынке и заложили прочную основу для дальнейшего внедрения технологических, продуктовых и сервисных инноваций. Однако главными достижениями Schaeffler я считаю заработанную нами репутацию гибкого и надежного партнера, а также создание сильной команды специалистов, которые разделяют наши ценности и готовы делать компанию еще лучше и сильнее. Выражаю глубокую признательность всем, кто причастен к становлению и развитию Schaeffler в России!»

15 лет в движении: компания Schaeffler отмечает годовщину своего присутствия в России 

 

Производство в Ульяновске

 

Запуск первой производственной площадки в Ульяновске в 2014 году стал важной вехой в развитии Schaeffler в России. Завод производит комплектующие для российских автомобильных концернов и оказывает услуги по ремонту подшипников для железнодорожного транспорта и промышленности. В проект было инвестировано свыше 1,2 млрд рублей, на предприятии работают 125 жителей региона. В настоящее время объем производства составляет более 1,5 млн единиц продукции в год, включая детали для коробок переключения передач и комплекты сцепления. Завод также осуществляет ремонт подшипников различного назначения в рамках программы сервисного обслуживания.

 

 

Множество значимых проектов в России

 

Сегодня комплектующие Schaeffler используются во всех автомобилях, производимых и собираемых в России. Подразделение автомобильных технологий принимает участие в среднем в шести новых проектах в год, предоставляя производителям транспортных средств высокотехнологичные решения и комплексную поддержку.

 

Компания Schaeffler Russland реализовала множество значимых  проектов в России: подшипники Schaeffler установлены в первом высокоскоростном поезде на железных дорогах России и новейших составах Московского метрополитена; благодаря компонентам Schaeffler приходят в движение Дворцовый и Благовещенский мосты в Санкт-Петербурге. Кроме того, компания на протяжении многих лет вносит вклад в модернизацию российского агропромышленного комплекса, поставляя продукцию одному из ведущих игроков рынка.

 

«Мы ценим всех, кто стоит за нашими успехами: наших основателей, наших сотрудников и, конечно же, наших клиентов и партнеров, которые выбирают инновации Schaeffler для повышения качества собственной продукции. Мы с уважением и благодарностью вспоминаем каждый этап совместной работы и с оптимизмом смотрим в будущее. От всей души поздравляю нашу команду и надеюсь, что впереди нас ждет еще множество замечательных проектов», – добавляет Максим Шахов, исполнительный  директор  Schaeffler Russland.

 

 

Привлекательный работодатель

 

В настоящее время в компании Schaeffler в России работает около 200 сотрудников, занимающихся продажами и задействованных на производстве. Многие из них присоединились к Schaeffler еще в самом начале пути. Это свидетельствует о том, что постоянные инвестиции в развитие персонала и обеспечение комфортных и безопасных условий труда окупаются и делают Schaeffler привлекательным работодателем.

 

«Помимо увеличения акционерной стоимости, Schaeffler стремится к достижению целей устойчивого развития. Решение этой задачи во многом зависит от сотрудников. Персонал – это актив, который растет в цене и обеспечивает долгосрочную прибыльность и успех компании. Развитие человеческих ресурсов идеально отражает ценности Schaeffler как семейного предприятия, во главе которых стоят взаимная помощь и поддержка. Я очень горжусь тем, что являюсь частью команды Schaeffler более 18 лет, и все эти годы я чувствовал себя по-настоящему ценным для компании. Для меня очень важно, что я всегда могу получить поддержку от своих коллег», – делится Николай Горин, руководитель технического отдела Schaeffler в России, начавший свою карьеру в российском представительстве INA.

 

Schaeffler в обществе

 

Наряду с развитием бизнеса Schaeffler занимается проектами социальной и благотворительной направленности. В частности, предприятие в Ульяновске последовательно наращивает долю отходов, отправляемых на повторную переработку (с 2014 по 2019 годы этот показатель вырос с 35% до 85%), и реализует инициативы, направленные на борьбу с пластиковыми отходами и сохранение окружающей среды для будущих поколений. Кроме того, во время пандемии коронавируса компания осуществила безвозмездную передачу автомобильных муфт для станции скорой медицинской помощи в Красногорске.


Статьи по теме