19.03.2015

Компания «Мега-Ф» модернизировала охранные системы

Компания «Мега-Ф» объявила о выпуске обновленных моделей охранных систем Scher-Khan Logicar 3i и Scher-Khan Logicar 4i. Системы являются модифицированными версиями систем Scher-Khan Logicar 3 и Logicar 4 с встроенным CAN-модулем.

Компания «Мега-Ф» объявила о выпуске обновленных моделей охранных систем Scher-Khan Logicar 3i и Scher-Khan Logicar 4i. Системы являются модифицированными версиями систем Scher-Khan Logicar 3 и Logicar 4 с встроенным CAN-модулем.

Устройства сохранили отличные базовые характеристики, широкий охранный и сервисный функционал предыдущего поколения, инновационные системы Scher-Khan Logicar 3i и Logicar 4i стали логическим развитием моделей Scher-Khan Logicar 3/4, предложив улучшенное качество радиосигнала и защищенность радиоканала, а также простоту установки.

Главным образом модернизация коснулась повышения уровня криптозащиты радиосигналов. В моделях Scher-Khan Logicar 3i и Scher-Khan Logicar 4i внедрен новый динамический алгоритм кодирования радиосигналов – MAGIC CODE™ PRO 3, который защищает от сканирования и перехвата управляющего радиосигнала, меняя радиокоманды от каждого последующего нажатия кнопки брелока. Для повышения криптостойкости также использован режим двойного шифрования с применением индивидуальных ключей, использующий алгоритм AES-128. Данный подход к защите радиосигнала делает каждую систему «индивидуальной» и лишает всякого смысла изготовление и использование любых радиосканеров.

В обновленной версии систем реализован новый алгоритм завершения режима резервирования. Этот алгоритм добавлен к уже существующим опциям, выбор вариантов стал богаче. Так, если в ранней модификации автовладелец завершал резервирование закрытием двери и ручной/автоматической постановкой в охрану, в усовершенствованных моделях стало возможно завершение режима резервирования закрытием двери без последующей постановки в охрану. То есть двигатель заглохнет после закрытия двери.

Обновления коснулись и габаритов основного блока автосигнализации – он стал меньше и компактнее. Подобная модернизация упрощает установку и позволяет инсталлировать блок в более труднодоступных местах.

Изменения претерпел и дизайн основного и дополнительного брелоков Scher-Khan Logicar 3i и Scher-Khan Logicar 4i. Основной брелок выполнен в пастельных бежево-коричневых тонах и стал меньше в габаритных размерах. А миниатюрный корпус дополнительного брелока имеет более обтекаемую форму и дополнен противоударными вставками. Традиционно, брелоки выполнены с использованием износостойких материалов, что увеличивает срок их эксплуатации.

Новинки имеют встроенный CAN-модуль, что позволяет реализовывать различные алгоритмы работы охранной системы. Кроме того, инсталляция оборудования производится с минимальным количеством соединительных проводов, гарантируя стабильность и надежность охранной системы на уровне работы штатной электрики и электроники.

Постоянные обновления модельного ряда Scher-Khan Magicar и Scher-Khan Logicar – неизменная политика компании-разработчика, стремящегося предоставить инновационные решения для надежной многоступенчатой системы защиты от угона и комфорт пользования системой для автовладельца.


Статьи по теме