01.10.2014

Юбилейный SEAT Ibiza сошел с конвейера

С производственной линии номер 1 на заводе SEAT в Мартореле сошел пятимиллионный SEAT Ibiza. Этот рубеж культовая модель испанского бренда перешагнула в год своего тридцатилетия.

С производственной линии номер 1 на заводе SEAT в Мартореле сошел пятимиллионный SEAT Ibiza. Стоит отметить, что этот рубеж модель испанского бренда перешагнула в год своего тридцатилетия.

Компания SEAT собирается отметить юбилей модели в Париже в рамках Международного Автомобильного салоне. Именно тридцать лет назад в Париже был впервые представлен SEAT Ibiza — первая модель, самостоятельно созданная компанией SEAT.

Спустя три десятилетия Ibiza остается одним из наиболее продаваемых автомобилем SEAT. 70% (около 3,5 млн) автомобилей этой модели было продано за пределами Испании: более чем в 75 странах по всему миру. Наиболее важными рынками для SEAT Ibiza являются Италия, Франция, Германия, Великобритания, Португалия и Мексика.

Эстер Гарсия Кастейянос, которая более десяти лет работает в команде создателей SEAT Ibiza, говорит «Марка SEAT всегда была частью моей жизни. Мой отец трудился на заводе SEAT в Zona Franca, и эта компания дала мне возможность сделать карьеру, оставаясь в числе сотрудников производственной линии Ibiza. Для меня выпуск пятимиллионного автомобиля является воплощением нашей страсти, которую мы вкладываем в работу каждый день, поводом для гордости, а также отличным подтверждением хорошей работы».


Статьи по теме