08.07.2014

SEAT Leon ST получил признание потребителей

SEAT Leon ST получил премию от специализированного журнала Renting Automoción в номинации “Лучший прокатный автомобиль 2014 года”.

SEAT Leon ST был признан «Лучшим прокатным автомобилем 2014 года» по версии специализированного журнала Renting Automoción. Жюри оценило комфорт, оборудование, удобство, дизайн, динамику, качество, низкий расход топлива и недорогое техническое обслуживание, а также высокую остаточную стоимость Leon ST.

Исполнительный вице-президент по работе с правительственными и государственными учреждениями SEAT и Volkswagen Group в Испании Рамон Паредес, получая премию на церемонии в Казино-де-Мадрид, прокомментировал: «Эта важная и актуальная для всего семейства SEAT награда принесла нам большое удовлетворение. Продажи компаниям для внутреннего использования и предоставления в аренду приобретают все большее значение, поэтому мы рады, что эксперты премии выбрали наш Leon ST».

Таким образом, новый SEAT Leon ST обошел в общей сложности 16 конкурентов, среди которых Audi A3 Sedan, BMW Serie 3 GT, Citroën DS5, Dacia Duster, Ford Focus, седан Hyundai i40, Kia Cee’d SW, Mazda CX-5, Mercedes CLA, Opel Insignia Sports Tourer, Peugeot 308 SW, Renault Clio, Skoda Octavia Combi, Toyota Auris Touring Sports, Volkswagen Golf Variant и Volvo V60.

В России SEAT Leon в кузове универсал доступен в версиях с механической коробкой передач или 7-ступенчатой DSG и бензиновыми двигателями TSI: 1,2-литровым (мощностью 86 или 105 л.с.), 1,4-литровым (мощностью 122 или 140 л.с.) и 1,8-литровым мощностью 180 л.с., - по цене от 706 940 рублей.

Кроме того модель Leon представлена на российском рынке ещё в двух вариантах кузова: классический 5-ти дверный хетчбэк и стильный Leon Sport Coupe.


Статьи по теме