13.07.2016

SelecTrucks в России

Международный бренд концерна Daimler AG по продаже техники с пробегом 28 июня 2016 года провел День открытых дверей.

Российский центр SelecTrucks обеспечивает профессиональный выкуп и продажу подержанных грузовиков. Ценность для клиентов в России заключается в лучших ценах на подержанные грузовики. Большой объем статистических данных позволяет очень точно определять корректные цены. Вся деятельность в России координируется единым центром, и в то же время вовлекается вся дилерская сеть в процесс закупок и продаж. Большой ассортимент доступных автомобилей разных брендов и разных возрастов привлекает большое количество клиентов на б/у автомобили. Этот принципиально новый подход, ранее не существовавший в России, позволит клиентам легко продавать и покупать технику с пробегом.

День открытых дверей нового для России бренда SelecTrucks состоялся 28 июня 2016 года на территории центра по продажам автомобилей с пробегом ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» под Москвой. Ключевые клиенты и партнеры «ДК РУС» познакомились с концепцией нового бренда, а также осмотрели грузовики, прошедшие диагностику и подготовленные для продажи.

Успешная работа центра нового бренда во многом будет зависеть от активного продвижения различных инструментов продаж, связанных с б\у техникой, таких как, например, Trade-in.

Дилеры ОО «ДК РУС» одними из первых на российском рынке коммерческой техники начали продвигать в жизнь программу Trade-In. И это не случайно, так как предоставление данной услуги клиентам есть одно из требований современного рынка. На данный момент вся работа и процессы по данной программе ведутся централизованно отделом по продаже техники с пробегом ООО «ДК РУС» (Руководитель отдела Аржанов Вячеслав). Принцип функционирования программы Trade-In, которая действует на российском рынке, прост и понятен. ООО «ДК РУС» выкупает старый автомобиль у клиента, а дилер продает новый грузовик Mercedes-Benz или Fuso. ООО «ДК РУС» проводит полную диагностику принимаемого грузовика по специальной карте, включающей перечень наиболее важных показателей, и, в случае если по данным диагностики принимается решение на выкуп грузовика, стоимость проведенных диагностических работ относится на счет ООО «ДК РУС». Также покупателям б/у машин предоставляются результаты полной диагностики. Цена, по которой грузовик выставляется на торговую площадку, формируется из рыночных показателей, принимая во внимание уровень спроса на конкретно взятую модель и динамику цен на данный тип автомобиля. Также на некоторые типы грузовиков, принимаемые по программе Trade-In, может распространяться гарантия на силовую линию. Гарантийные обязательства оформляются отдельным соглашением и действуют только на территории Российской Федерации.

В условиях жесткой конкуренции среди производителей грузовых автомобилей, все инструменты повышения продаж и популярности марки на рынке имеют важное значение, поэтому постоянно совершенствуются и становятся более привлекательными для конечного клиента.

 Планируется дальнейшее расширение бизнеса SelecTrucks, чтобы еще более соответствовать ожиданиям перевозчиков.

Планируется дальнейшее расширение бизнеса SelecTrucks, чтобы еще более соответствовать ожиданиям перевозчиков.

Центр SelecTrucks находится по адресу: Солнечногорский район, Пикино, ул. Транспортная 1 (тел. (495) 797 53 70).


Статьи по теме