24.06.2016

Центр сертификации авто начал работу в Москве

Компания Авто.ру объявила о запуске программы по предпродажной оценке состояния автомобилей.

Компания Авто.ру объявила о запуске программы по предпродажной оценке состояния автомобилей. Автовладелец сможет значительно ускорить процесс продажи на Авто.ру, пройдя проверку в первом офлайновом центре сертификации. Результаты тестирования увидят все потенциальные покупатели, а объявление будет выделено в общем списке предложений.

Компания планирует расширить количество центров сертификации в Москве и регионах России. Многие покупатели привыкли привлекать знакомых на просмотр автомобиля или оплачивать независимую экспертизу в сервисных центрах. Сейчас подобная проверка происходит уже после выбора конкретного автомобиля, отнимая несколько часов и у владельца машины, и у потенциального покупателя. Авто.ру покажет результаты независимой экспертизы прямо на карточке объявления о продаже. Также предложение будет выделено сервисом в общей массе: наличие сертификата от независимой стороны позволит покупателю точно знать настоящее состояние автомобиля.

Специалисты центра сертификации проверят состояние кузова, ходовой части, электрооборудования, тормозной системы, рулевого управления, трансмиссии и силового агрегата. Техники Авто.ру оценят состояние салона, комплектацию и экстерьер. Проверка производится опытными специалистами на современном диагностическом оборудовании. Процедура проводится в Москве и занимает чуть более часа.

Авто.ру планирует до конца года открыть несколько центров сертификации в Москве и в регионах страны, что позволит значительно увеличить число предложений о продаже сертифицированных авто и накапливать информацию о текущем состоянии конкретных автомобилей. В ходе сертификации Авто.ру собирает информацию о характере износа и частых повреждениях конкретных марок и моделей, чтобы в будущем научиться прогнозировать стоимость обслуживания и ремонта после покупки.


Статьи по теме