14.06.2018

Во Всеволожске раскрыт криминальный автосервис

Специалисты «Цезарь Сателлит» совместно с сотрудниками УМВД России по Всеволожскому району Ленобласти обнаружили в городе Всеволожск Ленинградской области цех по перебивке номеров на угнанных автомобилях.

Специалисты «Цезарь Сателлит» совместно с сотрудниками УМВД России по Всеволожскому району Ленобласти обнаружили в городе Всеволожск Ленинградской области цех по перебивке номеров на угнанных автомобилях. На криминальный автосервис удалось выйти в ходе операции по поиску похищенной в Петербурге Toyota Camry.

Автомобиль 2017 года выпуска угнали с парковки жилого дома на улице Тамбасова. Через несколько дней сигнал от поискового блока, установленного в машине, определил местонахождение иномарки. Она располагалась на закрытой территории во Всеволожске - недалеко от ж/д станции «Мельничный ручей».

На момент обнаружения Toyota Camry уже успела «получить» поддельный регистрационный номер, также на ней был перебит VIN-номер и заменены стекла (это было необходимо сделать, так как при похищении машины угонщики разбили водительское стекло, а на других стеклах владелец ранее нанес гравировку с указанием VIN-номера).

На территории автосервиса располагались и другие автомобили, в отношении которых сейчас проводится проверка.

Кроме того, здесь производился распил похищенных машин на запчасти - об этом свидетельствовали обнаруженные многочисленные детали автомобилей.

Кроме того, здесь производился распил похищенных машин на запчасти - об этом свидетельствовали обнаруженные многочисленные детали автомобилей.

Сотрудниками полиции был задержан гражданин Узбекистана, находившийся в цеху.

- В ходе проверки удалось установить, что на похищенной машине были установлены государственные номера аналогичного автомобиля, который зарегистрирован в Москве, - говорит руководитель петербургского филиала «Цезарь Сателлит» Василий Курсин. - Скорее всего, Camry готовили для перепродажи в одну из стран ближнего зарубежья, используя копии документов на оригинальный автомобиль. Возможно, машину собирались перегнать как раз в Узбекистан - в этой стране довольно сложно вернуть автомобиль, который находится в угоне, если его уже продали местному жителю.


Статьи по теме