08.09.2015

«Шелл» принял участие в выставке COMTRANS’15

Концерн «Шелл» принял участие в международном грузовом автосалоне COMTRANS’15. На выставке специалисты «Шелл» представили возможности лабораторного контроля состояния двигателя автомобиля за счет оценки качества моторного масла.

Концерн «Шелл» принял участие в международном грузовом автосалоне COMTRANS’15. На выставке специалисты «Шелл» представили возможности лабораторного контроля состояния двигателя автомобиля за счет оценки качества моторного масла. Также были представлены решения, которые способствуют повышению производительности и снижению затрат при проведении технического обслуживания коммерческого транспорта, а также поделятся информацией  о характеристиках и особенностях продукции «Шелл».

 

«Шелл» – ведущий поставщик смазочных материалов в мире.  Посетители стенда «Шелл» получили информацию о продуктах и сервисах концерна для коммерческого транспорта. Смазочные  материалы концерна имеют допуски таких ведущих производителей оборудования и комплектующих, как Камаз, MAN, Cummins, MB, Volvo, Deutz, Scania, MTU и MercedesBenz.

 

На стенде концерна был представлен макет российского блендингого завода компании, который позволяет  в деталях ознакомиться с работой комплекса по производству смазочных материалов «Шелл» в г. Торжок, Тверской области. Этот комплекс был открыт в 2012 году,  став первым предприятием подобного рода, построенным международной нефтегазовой  компаний в России.  Комплекс  производительностью 200 млн литров (180 тыс. тонн) смазочных материалов в год является одним из крупнейших в «Шелл». Он полностью принадлежит «Шелл», что позволяет концерну на всех этапах контролировать качество продукции и предлагать потребителям высококачественные смазочные материалы российского производства.

 

Комплекс «Шелл» рассчитан на выпуск широкой линейки высококачественных смазочных материалов в том числе Shell Rimula, предназначенного для коммерческого транспорта. Смазочные материалы производятся из высококачественных базовых масел иприсадок. Преимущественно «Шелл» использует базовые масла, которые выпускаются на НПЗ концерна.

 

Контроль качества готовой продукции, выпускаемой на предприятии, обеспечивается лабораторией, которая оснащена самым современным оборудованием, позволяющим определять характеристики сырья и товарныхмасел с помощью методов анализа ASTM, ISO, IP, DIN и ряда собственных методов концерна «Шелл».

 

 

Уникальный международный опыт «Шелл» и использование самых современных технологий позволяют концерну создавать высококачественные смазочные материалы, которые не только помогают обеспечитьулучшенную защиту и чистоту оборудования, но и позволяют оптимизировать затраты по формированию и обслуживанию технических средств.

 

Кроме этого, для своих клиентов «Шелл» предлагает специальные технические сервисы, которые позволяют получить консультационные услуги от экспертов «Шелл». Примером таких сервисов являются Shell Lube Expert и Shell Lube Advisor, в рамках которых технические специалисты помогают подобрать наиболее эффективные для данного вида транспорта смазочные материалы, а также рекомендуют пути снижения расходов на техническое обслуживание в результате проведения технических аудитов.

 

«Развитие сотрудничества в секторе коммерческого транспорта является одним из ключевых направлений для концерна «Шелл», - прокомментировала Мария Болталина,  руководитель отдела технической поддержки «Шелл» в России, –Мы знаем, как важны продукция высокого качества и новые комплексные решения для снижения эксплуатационных расходов для наших партнеров и всегда рады поделиться с нимимноголетним опытом».


Статьи по теме