11.12.2014

Shell Mysella S5 S получило новые допуски

Производители газовых двигателей для спецтехники Caterpillar Energy Solutions GmbH присвоили маслу Shell Mysella S5 S новые допуски.

В июне 2014 года производитель спецтехники Caterpillar Energy Solutions GmbH (совместно с концерном «Шелл» успешно завершили 1 этап испытаний масла Shell Mysella S5 S для стационарных газовых двигателей в Португалии. На основании полученных результатов испытаний Shell Mysella S5 S, масло премиум-класса для газовых двигателей с искровым зажиганием, было одобрено Caterpillar Energy Solutions GmbH  для применения в газовых двигателях, использующих в качестве топлива как сернистый газ (биогаз, газ мусорных свалок и другие), так и природный газ.

Благодаря оптимизированному составу Shell Mysella S5 S лучше защищает газовый двигатель от коррозии и окисления, вызываемых кислыми компонентами газов, а также обеспечивает увеличенные интервалы замены масла.

«Допуски от ведущих производителей газовых двигателей и оборудования таких, как Caterpillar Energy SolutionsGmbH) являются очередным подтверждением качества смазочных материалов «Шелл». Ряд тестов, проведенных в реальных условиях эксплуатации, показали, что масло Shell Mysella S5 S не только обеспечивает исправную работу газового двигателя, но и отвечает всем современным экологическим требованиям», – отметил Вильям Козик, генеральный директор ООО «Шелл Нефть».


Статьи по теме