18.08.2014

Шоу-кар PEUGEOT 408 готов поражать

В рамках Московского Международного автосалона состоится премьера шоу-кара PEUGEOT 408, дизайн которого был разработан специально для России.

В рамках Московского Международного автосалона состоится премьера шоу-кара PEUGEOT 408, дизайн которого был разработан специально для России.

Внешний вид шоу-кара PEUGEOT 408 разработал российский дизайнер Алексей Маслов, известный своим дизайн-проектом футуристичного трамвая Russia One (R1), который не имеет аналогов во всем мире.

«Когда нам предложили кандидатуру Алексея Маслова для разработки дизайна PEUGEOT 408, у нас не было никаких сомнений, что именно его работа, как ничья другая подойдет по стилю и эмоциям нашему бренду. Результат превзошел все наши ожидания», - сказал Жиль Видаль, главный дизайнер Peugeot.

Дизайн призван подчеркнуть технические характеристики PEUGEOT 408, разработанной специально для России: мощная техника для суровых условий, автомобиль крепкий, как камень.

Концепция PEUGEOT 408 ориентирована на взрослых уверенных в себе мужчин с устоявшимися взглядами и крепкой жизненной позицией, которые ценят надежность и силу. Именно эти качества отражены в покраске автомобиля – под слоями лака нанесено несколько слоев краски, что создает объемный эффект.

PEUGEOT 408 можно будет увидеть на Московском международном автосалоне, после чего автомобиль будет продан с аукциона.

Также в этом году на автосалоне компания PEUGEOT презентует новые концепт-кары – 308R и 2008 DKR, с которыми можно будет ознакомиться в специальной секции PEUGEOT Sport.


Статьи по теме