31.08.2015

ŠKODA стала партнером фестиваля «CZECH IN»

В рамках празднования 120-летнего юбилея марка ŠKODA выступит официальным партнером 5-го фестиваля нового чешского кино «CZECH IN», который пройдет с 9 сентября по 9 октября.

В рамках празднования 120-летнего юбилея марка ŠKODA выступит официальным партнером 5-го фестиваля нового чешского кино «CZECH IN», который пройдет с 9 сентября по 9 октября в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Стоит отметить, что поддержка значимых культурных мероприятий является неотъемлемой частью спонсорской стратегии марки ŠKODA, которая в этом году отмечает своё 120-летие. История ŠKODA началась в 1895 году в чешском городе Млада-Болеслав с производства велосипедов. С того момента марка прошла длинный путь, сохранив свою аутентичность и верность традициям. ŠKODA является одним из старейших европейских брендов. Богатая история – предмет особой гордости марки, которая с большим уважением относится к своему прошлому и истокам, что, в частности, находит отражение и в названии современных моделей, таких как Rapid, Octavia и Superb, которые заимствованы у предшественников.

В этом году ŠKODA AUTO Россия выступит партнёром фестиваля современного чешского кино «CZECH IN», который проводится под эгидой Чешского центра в Москве, Посольства Чешской Республики в РФ и арт-объединения CoolConnections. Поддержка фестиваля – это ещё одна возможность для ŠKODA подчеркнуть свои исторические корни и дать возможность российскому зрителю погрузиться в чешскую культуру. Чешские фильмы – это удивительные истории, рассказанные режиссёрами, умеющими собрать мозаику из, казалось бы, совершенно разных элементов. С 2011 года «CZECH IN» собирает под своей крышей сотни любителей авторского кино из разных уголков страны. Для показа отбираются лучшие картины, отмеченные престижными наградами различных международных кинофестивалей, премий и конкурсов. 

В программе недели чешского кино при поддержке ŠKODA четыре необычные ленты: феноменальный байопик «Фотограф/Fotograf» от режиссера Ирены Павласковы, работа Ондрея Сокола «Красно/Krásno» – лауреат премии «Чешский лев» за лучшую музыку, мелодрама Слободанки Радун «МЫ 2/My 2», обладатель «Чешского льва» за лучшую мужскую роль, и комедия о мелком чиновнике «Зубы мудрости» режиссёра Иржи Страх, который лично представит фильм в Москве. О марке ŠKODA посетителям «CZECH IN» напомнят брендированные киноплощадки и специально подготовленные видеоролики, предваряющие показы.

Фестиваль пройдёт в Москве (9-13 сентября), Санкт-Петербурге (11-14 сентября), Нижнем Новгороде (6-9 октября) и Екатеринбурге (13-16 сентября). Все фильмы категории 18+ демонстрируются на чешском языке с русскими субтитрами.


Статьи по теме