27.08.2014

ŠKODA Fabia: универсальный помощник

Обновленная ŠKODA Fabia стала более вместительной и динамичной, олицетворяя собой незаменимого помощника на каждый день.

Новая ŠKODA Fabia стала еще умнее и практичнее: новинка предоставляет достаточно места для пяти человек и их багажа, а благодаря своей компактности она стала еще более мобильной и динамичной. Багажник обновленной ŠKODA Fabia можно назвать одним из самых больших в сегменте компактных автомобилей.

«Новая ŠKODA Fabia – настоящий чемпион в сфере практичности, предлагающий широкий спектр возможностей; это современный и практичный автомобиль для жизни в большом городе, превосходно сочетающий высокую функциональность и эмоциональный дизайн», – отметил Фрэнк Уэлш (Frank Welsch), Член совета директоров ŠKODA, ответственный за техническое развитие.

Несмотря на то, что новая ŠKODA Fabia стала на 8 мм короче предшественницы, длина ее салона выросла примерно на 8 мм до 1674 мм. Ширина на уровне локтей также увеличена до 1401 мм (+ 21 мм) впереди и до 1386 мм (+ 2 мм) сзади. Багажник ŠKODA Fabia – самый большой в этом сегменте. Объем багажного отделения новой Fabia составляет 330 литров – на 15 литров больше, чем у предшественницы, и значительно больше, чем у конкурентов. При сложенных задних сиденьях пространство для багажа увеличивается до 1150 литров. Ширина проема багажного отсека составляет 1098 мм, багажная дверь поднимается на высоту 1915 мм, что в сочетании с низким порогом значительно облегчает погрузку и выгрузку. Погрузочное пространство увеличилось на 20 мм и составляет 960 мм.

Традиционно для ŠKODA новая Fabia предлагает в общей сложности 17 решений в духе Simply Clever, девять из которых доступны впервые.

Fabia третьего поколения – первая модель ŠKODA, оснащенная технологией MirrorLink. Это решение позволяет отображать установленные на смартфоне приложения на экране информационно-развлекательной системы. Данная технология выводит использование навигационных программ и музыкальных приложений на новый уровень. Подключение выполняется быстро и легко. Просто подключите смартфон к системе Bolero через USB-кабель, выберите и активируйте режим MirrorLink на радиоприемнике, и сертифицированные приложения отобразятся на дисплее информационно-развлекательной системы.

Другое полезное решение – функция SmartGate, которая позволяет передавать некоторые данные автомобиля – например, потребление топлива, среднюю скорость или стоимость поездки – специальным приложениям на смартфоне. Это позволит владельцу сохранить и использовать эти данные на мобильном устройстве. Передача данных осуществляется посредством технологии Wi-Fi.

В новой Fabia появился скребок для льда, хранящийся под крышкой топливного бака ŠKODA. Новый держатель для мультимедийных устройств в центральной консоли – превосходное место для хранения мобильного телефона, смартфона или iPod. Светоотражающий жилет – предмет, обязательный во многих странах, – расположился в специальном отделении в двери водителя. В кармане боковых дверей может быть размещено отделение для мусора. Сетки на внутренних краях передних сидений идеально подойдут для хранения мелких предметов. В новой ŠKODA Fabia также предусмотрено больше отделений для хранения емкостей с напитками. В обеих задних дверях располагается отсек для полулитровых бутылок, а бутылка объемом 1,0 л войдет в перчаточный ящик. Таким образом, новая ŠKODA Fabia может вместить до семи бутылок: по одной в каждой передней и задней двери, одна – в перчаточном ящике и две бутылки – в центральной консоли.

Новая ŠKODA Fabia предлагает и другие Simply Clever решения, доказавшие свою практичность в предыдущем поколении этой модели, среди которых – держатель для парковочного билета за передним стеклом и два опциональных крючка для сумок в багажнике. Набор из двух сеток для багажника, доступный в качестве опции, поможет поддержать в нем порядок. Помимо своего традиционного положения, полка багажника может размещаться горизонтально для функционального разделения пространства или вертикально за спинками заднего сиденья. Порядок также помогут сохранить специальные вещевые отсеки, доступные в качестве опции для багажного отделения. Еще один элемент Simply Clever – противотуманные фары с функцией освещения поворота.


Статьи по теме